Религия, вера
Является ли любовь к Богу необходимостью для человека
Любовь является необходимостью для жизни вообще. Любовь, как кровь, несётся по венам нашего мира. Без неё жизни нет. Кстати, можно называть это как угодно: энергия, Бог, прана, Ци. Неважно. От нашего субъективного восприятия в этом направлении ничего не меняется. Очень хочется, чтобы люди поскорее это поняли и прекратили первобытные распри на религиозной почве. Ужасно то, что грызня в Ответах в разделе Религия, Вера - всего лишь иллюстрация к реальной ситуации.. . Фанатичные массы веруют в свой эгоизм, во вред себе же и окружающим.. . Если не до первой крови, то до брызга слюней доказывают друг другу, чей Бог лучше, забыв о любви напрочь.. . Славят Бога, подпирая дверь, в которую он сочится.. . Смешно.. . было бы, если б не было так грустно...
Ясень пень, что нет.
Атеисты же обходятся без этой штуки.
Ясен перец - НЕТ.
однозначно - да. иначе человек просто перестаёт существовать.
да является, так она вечная, с любви к Богу должна начинаться вера...
да...
Любовь это необходимость, это жизнь, это воздух для нас, это смысл жизни и смысл существования человека. Бог и есть Любовь, Там где нет Бога, нет Любви, где нет Любви, нет Бога.. как не крути. Любви без Бога нет, мы лишь можем участвовать в этом Святом процессе.. мы .можем отказаться от этого, но тогда мы мертвы при жизни. Думая что мы живем без Бога, мы лишь существуем временно, но живя в Любви к Богу. следовательно к людям, мы обретаем жизнь вечную. так возлюбил Бог человека, что отдал Сына своего на распятие, и мы по немощи своей. можем лишь надеяться на Бога, веру Он даст и Любовь даст и спасение через Свою Любовь (через Сына Своего) и Жизнь вечную в Своей Любви. Аминь!