Религия, вера

Стихийные бедствия можно назвать предупреждением о гневе Божьем на делающих беззакония?

Стихийные бедствия- результат грехопадения, человек был поставлен царем над природой, а этот царь пал и взбунтовалась природа против такого правителя. А люди ещё и грешить продолжают добавляют в чашу гнева.
Мархабат Нургалиева
Мархабат Нургалиева
15 375
Лучший ответ
Бедствие стихийное-это уже не есть предупреждение, это следствие. А гнев это Божий, или простая забава, одному Богу ведомо.
Бог дал нам в руки цивилизацию.
А как ею пользоваться решаем сами.
Пока-как слон в посудной лавке. Отсюда и бедствия.
Но слона тоже можно научить танцевать хотя бы на ограниченном пространстве арены.
А беззакония совершаем МЫ ВсЕ! Может научимся танцевать, МЫ ВСЕ!!!!
А что есть гнев Божий? Наша ошибка, что мы свои, плотские представления ассоциируем с миром Бога. Вместо того, чтобы из Слова Божьего узнавать их истинное значение. Гнев Божий - это когда Бог отходит от человека (по его настоянию) . А когда это происходит, дьявол всё берёт в свои руки. И тут уж добра не жди.
Стихийные бедствия можно назвать естественными природными явлениями. Нам ещё повезло что их так мало, на Юпитере например бури не прекращаются веками. Чё скажете что это божок ваш так развлекается насылая бури на необитаемую планету? Или бога и на пустой планете кто-то гневает? Вообще уссываюсь иногда над христианами, был тут один который спрашивал как появились птицы, рыба вышла из воды и полетела? Одно могу сказать точно, даже если бог и создал всё, то это был во первых не тот божок что описан в библии, во вторых никакого сына он сюда не посылал в лице Иисуса, в третьих он создал а на развитие событий своего творения ему насрать и в четвёртых создавал он не целиком а атомы молекулы или чё там самое маленькое, дальше всё само состыковалось и в процессе эволюции развилось.
Т@
Татьяна @*@*@*@
36 427
согласно Писаниям ( Бхагавад-гита ) - это последствия человеческой деятельности.... Бог сегда беспристрастен.
Скорее уж напоминанием о человеческом грехе. Происходящая на Земле несуразица - результат проклятия Земли за грех человека. Не все хотят это признавать, как не любят платить по неприятным счетам. Верующие или неверующие - все испытывают последствия своего нечестивого выбора, но для одних это повод к покаянию, а для других - к ожесточению сердца. При этом во всех бедах земли обвиняют Бога, либо отрицают, что Он есть.
бог всегда есть любовь.. . это свидетельство ожесточения сердец людских...
Олеся Михайлюк
Олеся Михайлюк
19 736