Ещё как.
Иные православные так обрадовались катастрофичной аварии на Фокусиме... .
Всё им радость, что людям горе. Чем больше у людей горя, тем верующим лишнее док-во существования бога.
Религия, вера
Скажите а современные верующие все еще воспринимают стихийные бедствия и погодные аномалии за промысел божий? или уже нет
Они (природные явления, которые мы может и понимаем сейчас) подвластны Богу.
Нет, как божью кару. В промысле они уже разуверились.
А есть другие варианты?
Валерий Петрунин
какие например, просветите
Погуглите "климатическое оружие". Если это доступно людям, то богам и подавно. Те кто когда то создал эту планету уж поверьте в состоянии управлять её погодой. Боги, это в первую очередь технологии.
а это не так?
(((Вован))) 45)
Нет это не так, и доказал это Тесла.
по тем которых я знаю то нет
Бог сказал Адаму-проклята земля за тебя. Так что думаю заклятие действует.
Патриарх Кирилл, официально, так воспринимает, а как на самом деле еще не известно, может он вообще атеист.
Как это "уже нет"? Никогда современные верующие не воспринимали стихийные бедствия и погодные аномалии как промысел Божий.
Валерий Петрунин
а вы простите библию то читали вообще?)
Люди землю настолько изгадили и разрушают своей бездумной деятельностью что ее трясет как в лихорадке. Господь еще сдерживает полный распад. А когда растают ледники от потепления, вызванная выбросами углекислого газа через заводы и другие виды деятельности. Тогда будут расходится плиты литосферы а их как раз эти ледники и скрепляли. Целые страны будет затапливать и много что еще бедственного начнется.
воспринимают.
на памяти такое восприятие верующими индонезийского цунами.