Религия, вера
Катастрофы,стихийные бедствия,и прочие случаи не завищащие от человека,это случайность,или промысел Божий,что бы
люди покаялись и вели разумную жизнь?
Случайностей в мире нет .
Человеческие негативные эмоции рано или поздно проявляются в материальном мире как катастрофы, стихийные бедствия, войны, цунами и так далее .
Это не Божий промысел, а виноваты сами люди допускающие негативные эмоции (гнев, злость, зависть ...)
Все бедствия напрямую зависят - от человечества !
На бога надейся сам не будь идиотом....
Если бог существует, он либо не может предотвратить ужасающие бедствия, либо не хочет этого делать. Следовательно, бог либо бессилен, либо жесток. На этом месте благочестивые верующие прибегнут к следующему пируэту: нельзя подходить к богу с человеческими мерками нравственности. Но какие же мерки используют верующие, чтобы доказать доброту Господа? Конечно, человеческие. Более того, всякий бог, которого волнуют мелочи вроде однополых браков, или имени, которым его называют молящиеся, вовсе не так уж загадочен. Если бог Авраама существует, он недостоин не только грандиозности мироздания. Он недостоин даже человека.
Есть и ещё один ответ - наиболее разумный и наименее одиозный: библейский бог - плод человеческого воображения.
По-вашему бог таким образом намекает, что нужно покаяться и быть паиньками?
Жыргал Капарова
Это что,по вашему,Александр Невский и Владимир Мономах паиньки были?
ото причинно следственные связи и не более того.. . а при чем тут бох???
Жыргал Капарова
А вы хоть раз можете сами подумать,причем тут Бог?
Промысел.. Ничего нет происходит просто так..
Бог никогда не делает зла. «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! » — говорится в Иове 34:10. У Бога есть прекрасный замысел в отношении людей. Вот почему Иисус учил нас молиться: «Наш Отец на небесах.. . Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Бог любит нас так сильно, что ради исполнения своего замысла с готовностью пошел на огромную жертву (Иоанна 3:16).