Религия, вера
Если человеку на голову упал кирпич и убил его , то это случайность или промысел божий?
"Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится"....
если метеорит -промысел божий.
..а если кирпич на стройке-случайность или умышленное убийство (милиции решать)
Ничего нет случайного. Вы верите в случайность, тогда вы не знаете закона закономерностей. Бог знает о том, что кирпич должен упасть, но кто заставит кирпич упасть в нужный момент. Молочница уже вышла из дома"Мастер и Маргарита"?Ладно раз не хотите думать, то это сатана, только не говорите. что мы хотим все спихнуть на него и тому подобную чушь.
Юла ***]
Любой человек знает что кирпичи не вечно будут держаться
промысел
это у кого-то глазомер хороший.. .
Если на голову упал кирпич то о таких вещах уже не задумываешься )
Но мне кажется полезней думать что это карма. . результат твоих собственных действий.
Случайность и промысел скидывают с тебя ответственность, становишься глупее, менее восприимчивым. Это приводит однажды к тому что когда сам смахнёшь кирпич кому нибудь на голову то легко объяснишь это случайностью или промыслом.
Иногда неосторожность. Иногда умысел.
Ибо нехрена по стройкам шататься - это легкомыслие людское...
"но время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11)
случайностей и совпадений не бывает. всё основано на взаимодействии неких сил. а так как они могут взаимодействовать друг с другом только определённым образом (см. учебник физики) , то см. выше.
это уголовное дело!