Религия, вера

Скажите; Библия, Церковь, и Здравый смысл.Чему все таки вы верите?

Здравый смысл оперирует фактами и аргументированными построениями, не требуя веры на слово, но подталкивая к критическому осмыслению.
Церковь, Библия, вообще Вера утверждают бездоказательную догму. Причем, сформулированную таким образом, что ее постулаты ни подтвердить, ни опровергнуть невозможно. Это должно настораживать. Но народу хочется чуда, а не труда.. . в том числе и труда головой.
Елена Егорова
Лучший ответ
Ольга Брудкова Недостаток здравого смысла оперирует фактами и аргументированными построениями, не требуя веры на слово, но подталкивая к критическому осмыслению
Ольга Брудкова Это тот самый здравый смысл, но в некотором развитии. Если отказаться от штампов в мозгу, мифических представлений о себе и окружающем мире, то к тому же придёте.)))
Ольга Брудкова Вот это и есть то, что я наываю штампами: 1. Тщеславие "избранности" - какая уж избранность, есл всем доступна 2.Корысти получения благ - ну сами же атеисты постоянно прикалываются, что вера ничего материального не даёт. 3. Страх перед ужасными мучениями - да особого страха на самом деле нет. А насчёт бизнеса - ну сами подумайте, ну не добыча же нефти и не торговля бензином. Какой там нахрен бизнес - бизнес там, где сверхдоходы. А ни сверхдоходов, ни хоть сколько - нибудь значительных не наблюдается. Ну, будте объективны. Вы во все пункты просто поверили без рационального разбора сути - это просто лозунги.
Я верю? Вы постоянно скатываетесь к вере. Зачем верить, когда можно ЗНАТЬ? Это гораздо надежнее. Слово "вера" я исключаю из лексикона, оно остается только в бытовом смысле и как слово-паразит.
библии, в этой еврейской мифологии есть немного правды
Библия - это как учебник истории. )) Вроде и правда, да искажена так, что воспринимается совсем по иному. Ну, клонировали они евреев, ну слепили из них "избранных", только избранных кем? Иеговой с хвостом! ))) Право, не ведают, что творят. ))
Прочитайте сначала Ветхий Завет, потом прочитайте Евангелие, и сравните нынешнюю церковь и то что проповедовал Иисус (мир ему) . Сделайте выводы на основе здравого смысла ведь это и есть Библия.
Ivan Dylin
А вы считаете, что у Бога нет здравого смысла? Уверен, что больше, чем у всех людей вместе взятых. Для того и написана Библия и существует Церковь.
Если вы противопоставляете здравый смысл Богу, то вы противник Бога и друг сатаны.
Хилола Шабдурахманова А Библия от какого Бога идёт?
Верю и первому и второму и третьему.
Библи, церкви и здравому смыслу. Они собственно едины. Если бы библия и церковь противоречили здравому смыслу, то они просто не смогли бы так долго просуществовать. А если вам кажется что противоречат, то задайте себе вопрос - а может быть вы в чём то не разобрались? А ещё важнее понять - зачем вы не хотите разобраться.)))
Ольга Брудкова
душе.. . она не ошибается...
здравому смыслу верю....
Я не верю на слово, а проверяю. Вот тогда возникает ВеРа: ведание Света.
Библия дает здравый смысл быть в церкви.
Библии, а от неё исходит всё остальное.
В здравом смысле, отбросив божественную лабудрыстику, Библию читать очень интересно... все таки исторически-детективная вещь.... какие интриги - сами посудите - особенно когда разбирается история времен Саула и Давида.... а что как прекрасно описаны мытарства интригана Ионы (которого кит схавал)... а трагическая любовь сладострастника-силача Самсона?... а попытки дворцовых переворотов в эпоху Навхудоносора? ..а эротика Соломона?... да суперовская книжка... читайте на здоровье, не теряя здравого смысла.
здравому смыслу.

любовью вечною я возлюбил тебя....
Shamshi Gulyakov
а кто такой Здравый? не его смыслу тоже не "верю".
Иван Грудинин
Библии
здравый смысл всегда противоречит "святому писанию" и церкви. как ни крути)) ) вот поэтому и не могу "уверовать"
Здравый смысл - это и есть верить Библии, ходить в Церковь...
Денис Шепелев