Религия, вера
Чтобы угождать Богу достаточно ли веры в то ,что Он есть .?
славь бога делами своими...
Богу не надо угождать, лучше выподнять Его законы.
Сказано же - вера без дел мертва (Иак 2,17). К чему же ваш вопрос?
Нет, надо не только верить, но и веровать (прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи).
создателю вселенной вы приписывайте взгляды больного самолюбием человека его заботит - ваша вера и почитание его персоны, все это нужно служителем церкви а не ему
Угождайте начальнику. или ещё кому из человеков, хотя это и грех. Богу угождать не надо, он в этом не нуждается, в том числе и в УГОДНИЧЕСКОЙ вере.
В Евангелие же сказано "«От дней же Иоанна Крестителя доселе Царствие Небесное нудится и нужницы восхищают е» Но и тот, кто вроде бы кается, признает свои грехи, но не понуждает себя к добродетели, на самом деле не имеет истинного покаяния. Одинаково необходимо и признание своей греховности, и понуждение себя перейти от греховной жизни к добродетельной, от греха – к противоположной ему добродетели. Истинное покаяние состоит в борьбе с грехом, а не в унылом плаче и простом признании своей греховности, бездуховности и пустоты
"...тяготы друг друга носите и тем исполните закон Мой... " говорил И. Х.
А угождать?... ну не знаю, как можно угодить Тому кто ни в чем не нуждается. Угодить, угождать это что-то из отношений между людьми.
Надо стать образом и подобием.
Нет, вера без дел мертва.
Нет. "И бесы веруют, и трепещут", "Вера без дел мертва"
Нет, не достаточно. Необходимо:
1. Чтобы этот Бог тебе нравился, чтобы этот Бог отвечал самым высоким порывам твоей совести и был самым сияющим идеалом, на который хотелось бы равняться.
2. Верить своему Богу, т. е. исполнять Его рекомендации (заповеди) и требования, чтобы себе не навредить.
Это только у протестантов так: если гришь, что Христос реальная Личность, значит спасен: прямо в рай, прямо в рай, только ножки поднимай.
Нет не достаточно!
я воспринимаю бога, как созданного человеком образа. Для того, чтобы приучить людей к добру. Есть фраза: бог есть в каждом человеке. т. е. если человек верит, то бог так сказать будет его оберегать. Например, едет человек на машине быстро, а потом вспоминает о боге и если он верит в бога, то сбросит скорость. и у этого человека есть больше шансов не попасть в аварию. этот процес можно назвать обережением человека богом. если человек будет вести образ жини по законах какихто там, божие вроди они называются, то так у него меньше шансов попасть в беду. Чтоб каждый, даже необразованый человек понял как нужно жить придумали образ бога, который за непослушание наказывает. Если вы порядочный, добрый человек, то можете не верить нивкакого бога, вы уже поняли истину. Но обьяснить ее всем людям сложно, намного легче ввести веру. Возможно веру придумали, когда думали о будущем человечества, если люди будут верить в бога, каждый человек будет чесным, то в стране поднимится економика. Можнол сказать что это один из способов улучшения жини людей)
Azat Annagulyyew
глупец, это Бог создал человека, а не человек Бога, где твоя логика вообще ?