Религия, вера
Чем отличается Чудо от фокуса?
Фокус - это ловкость рук и результат длительной тренировки.. . Чудо от Всевышнего...
Фокусник дурит, но не рассказывает, как именно. Чудотворец делает то же самое, но говорит, что "все по правдашнему". Самое забавное, масса людей ему верит...
Чудом движет любовь...
Отличие в названии, сходство в том, что используются для запудривания мозгов толпе.
Тем, что чудес не бывает, а фокусы - запросто.
Фокус исполняет артист с помощью ловкости рук. А чудо происходит по воле Божьей и его никто никогда не сможет повторить.
Чудес нет. Фокус это знание приведённое в умение, то же самое и Чудо, но если фокусник овладевает в совершенстве телом или управлением внимания, гипнозом или ещё какими-то фокусом, то Чудотворец овладевает силами духа, иначе научается управлять более тонкими телами, коих много. Это приходит само )))) в результате тех действий которых человек не помнит, но в прошлом шёл путём духовного развития. Или человек продолжает развивать в себе духовность и по мере Применения полученного знания получает возможность пользоваться силой.
чудо без подвоха и повторить его почти нереально.. . а фокус сделать каждый может
"Чудо - событие, описанное людьми, услышавшими о нем от тех, кто его не видел. " Хаббард Э.
А что такое фокус, я думаю вы поняли уже.
Чудо - сверхъестественное. Фокус - обычное умение