«На крыльях времени уносится печаль» , – как-то сказал философ, но так ли это на самом деле?
Жизнь, как американские горки: то взлёт, то падение.
У каждого в жизни бывает такой период, когда всё замечательно, каждый новый день как праздник, на душе светло, а в счастливых глазах блеск. В такие минуты мы не думаем о времени. Нам хорошо, мы просто наслаждаемся.
Но вот настаёт момент противоположный. Случается что-то такое, что переворачивает взгляд на мир, заставляет снять розовые очки, стать сильнее и учиться жить дальше. Это может быть предательство, измена, расставание.
И тогда со всех сторон только и слышно «время» , «время вылечит…» . И невольно начинаешь верить в истину этих слов. Но сколько бы времени не прошло, в душе остается неприятный осадок, который может мучить и месяц, и год. Однако всё равно все упрямо утверждают, что нужно ещё немножко времени. Как будто бы есть специальный промежуток, спустя который мы поймём, что депресняку конец, и теперь всё хорошо.
Нет-нет, дело не в том, что все мы разные, что у каждого индивидуальный случай. Приведу пример…
Жили-были две девочки, которые всегда верили, что встретят своего принца на белом коне, который увезёт их в красивую сказку. Ждали, надеялись и дождались.
Первый опыт. Влюбились в парня с первого взгляда. «Принц» не проявлял к ним обеим интереса, но прекрасно знал об их любви и попросту этим пользовался. А они были готовы на всё. Так продолжалось длительное время. Переживания, слёзы, страдания. И вот тут история расходится.
Первая девчушка скумекала, что не нужна этому парню, взяла себя в руки и направила свои силы на то, чтобы его забыть. И справилась. Старалась о нем не думать, нашла любимое дело, познакомилась с новыми людьми. И пусть ей было дико тяжело, боль не прошла, но она поставила себе цель – вылечиться от такой любви – и смогла это сделать. Убедила себя, что он не единственный парень на земле… Излечилась, похорошела, стала опытнее и встретила своего настоящего Принца с большой буквы уже через две недели.
А вторая девчонка всё ждала, пока время вылечит. Ждала, ждала, ждала. И однажды просто отчаялась и наглоталась таблеток… А прошли те же две недели…
Время не вылечит ваши страдания. Нужно хотеть самим излечиться. Делать всё для этого. Не запирать себя на замок. И знать, что жизнь не закончилась…
Несколько советов для самоизлечения.
1. Прежде всего, захотеть перестать страдать.
2. Постараться перестать думать об этом. Переключиться на друзей, работу, отдых. И пусть это будет самообман, но вы не забывайте, что поставили цель.
3. Позаботьтесь о себе. Сходите на массаж, в парикмахерскую, в салон красоты.
4. Каждый день говорите себе, что всё ещё впереди, что это просто период, который нужно пережить.
5. Учитесь быть сильной, говорить «нет» , отстаивать свои права и никогда не позволять себя унижать.
И помните, всё-всё-всё только в наших с вами руках. Не надейтесь на время. Рассчитывайте только на себя, и вы всегда будете в выигрыше.
Я желаю вам удачи! Терпения! Веры в себя!
Религия, вера
Я знаю что время лечит, но как пережить это время? И СКОЛЬКО ДЛИТСЯ ЭТО ВРЕМЯ?
С Богом легче пережить. А длится у всех по разному.
Враки это все - ни фига время не лечит, оно только притупляет боль, которая все равно остается и называется психологическая травма. И таких травм мы несем в своей Душе очень много, начиная с рождения и все это отражается на успешности жизни. Есть много разных специальных психологических методик, которые помогают залечить раны на Душе.
Это время длиться столько, сколько ты этого хочешь. Если ты хочешь забыть это сразу, то ты это сделаешь.
У меня, допустим, была знакомая, у которой уже 7 попыток суицида было. Мы с ней поссорились, и я про нее забыл на следующее утро. Сейчас даже не знаю, жива она или нет: мне она не интересна.
Когда Бог коснется Сердца... отпустит.. .
Проси. .
А это Тебе.. Жизнь продолжается
…. если ты мудр, то мудр для себя, и если буен, то один потерпишь.
(Притчи Соломона)
** А вот и не подеремся **
:)
Кружился листопад, а Я с тобой играл
Картинки невпопад из детства вспоминал
Ты хмурилась, смеясь, а запах нежных слов
Проверенная снасть для ловли дураков.
А может быть не так, и все наоборот
Ведь в жизни я простак, люблю смешить народ
А может быть метель, в душе моей метет
Наступит вдруг апрель, нас в сказку унесет
И буду я опять со стервочкой гулять
Ловить любой каприз, и пальчик целовать
А может быть игра и вовсе не игра
Быть может ты поймешь, что выиграла кота.
А кот в мешке сидит, мурлычет и поет
Что он как синий кит и все наоборот
Кружился листопад, а я с тобой играл
Картинки невпопад словами рисовал
Унес куда-то снасть для ловли дураков
Запутались в стихах, и нам с тобой смешно
Быть может ты с другим давно ушла в кино
Но вечная игра-Вопрос за ним ответ
Когда-то завела меня в осенний лес
Там нимфы у реки гадали по рукам
Мне выпали кресты назло моим врагам
Унес куда снасть для ловли дураков
И вишенка во рту, а чай остыл давно
Я чистый лист возьму, и мы пойдем в кино....) )
Владимир.
Проси. .
А это Тебе.. Жизнь продолжается
(Притчи Соломона)
** А вот и не подеремся **
:)
Кружился листопад, а Я с тобой играл
Картинки невпопад из детства вспоминал
Проверенная снасть для ловли дураков.
А может быть не так, и все наоборот
А может быть метель, в душе моей метет
И буду я опять со стервочкой гулять
Ловить любой каприз, и пальчик целовать
А может быть игра и вовсе не игра
А кот в мешке сидит, мурлычет и поет
Что он как синий кит и все наоборот
Кружился листопад, а я с тобой играл
Картинки невпопад словами рисовал
Унес куда-то снасть для ловли дураков
Но вечная игра-Вопрос за ним ответ
Когда-то завела меня в осенний лес
Там нимфы у реки гадали по рукам
Мне выпали кресты назло моим врагам
Унес куда снасть для ловли дураков
И вишенка во рту, а чай остыл давно
Владимир.
Я думаю время не лечит, а скорее колечит.
время не лечит, оно просто немного успокаивает... .
но попытайся, просто чем то занятся.. . чем угодно, лишь бы не быть наедине со своими мыслями.. . читай, гуляй, ходи в кино, дурачься с подругами...
длиться может много. главное не зацикливайся. ищи радость в каждом дне, живи, ищи. Душа многое еще стерпит. Будет и радость. не всегда белые полосы...
Всё зависит от тебя самой. Мне лично помогла одна фраза: Старую любовь можно забыть новой (=