Христианство не ищет врагов, а как раз наоборот - призывает возлюбить ближнего своего .
Неверующие политики часто прикрываются религией в достижении своих неблаговидных целей.
Религия, вера
Почему христианство всегда ищет и находит врагов?
....у многих "христиан" очень агрессивный характер... .
...и путь их развития в том, чтоб найти проблемы и получить по соплям!...)))) )
....ну чтож тут поделать?...)))))))
Давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно! Не христианство, а церковные иерархи! Их грех - за него и ответят!
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. " Мф. 5,43-45
Читайте истину и не придумывайте "отсебятину".
Любая религия защищает свои догматы... Это вопрос выживания ее адептов!))))
...у нас все "помешались " на поисках врагов.. Смысл существования в этом, наверное, видят...
На воре шапка горит
Господь обращается к Своим врагам с призывом любви.
Татьяна Калинцева
Убивая мусульман руками христиан, бог призывает любить?
Наличие врага сплачивает ряды и дает смысл и мотивацию определенным действиям.
Не только в религии.
Потому что нужно же как-то отвести внимание от своего собственного рыла в пуху.
Все знают для чего создано христианство и др религии, но не у всех хватает смелости в этом признаться
тык преемственность от иудеев - тем вечно враги везде мерещились!!!
Вообще-то, враги есть в любой религии. Вообще все религии построены на борьбе Света и Тьмы и выделять в этом ряду христианство немножко "не спортивно" по отношению к нему!