Религия, вера

Если вечная жизнь существует, то почему не все ищут и находят ее?

Юрий Романенко
Мирские заботы висят тяжелым ярмом у некоторых на шее.
""Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви Отчей...".
То есть человек, пресыщенный мирскими материальными благами, не в состоянии искать духовных богатств.
Айганым Баянгалиева
Лучший ответ
Чтобы искать вечную жизнь, нужно не хотеть удовольствий временной жизни, а к этому стремятся немногие
Валера Ермаков
Ой! Вот грибы точно существуют, но не все ищут и находят их.
Тт Cвязист -Access
«…подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут... "
Мало кому охота свое Я спихнуть и от воли своей отказаться
__Rossell@__ __Rossy__
Зачем им вечная жизнь, что они с ней будут делать - вечно гадить на этом проекте?
Анастасия .
Евгений Шумов вечная жизнь это не бессмертие, радуйся, бессмертие может обернуться тем, что каждый новый день хуже предудыщего и вечность впереди а это ад
смерть очень актуальная штука, кто не умирает тот не рождается
Кому нужна вечная жизнь, главное качественно и достойно прожить столько лет, сколько Бог считает нужным
Вечная жизнь - это знание:

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)

Знания Бога и Христа побуждают в человеке веру:

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)

Вера должна подтверждаться соответствующими делами:

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:26)

Без этого вечной жизни Бог никому не обещает
Олег Чернов
Вечность, тайна за 7-ю печатями, нашедший её карт не оставляет.
*S
** Sult **
Это не просто вечная жизнь, это другие условия жизни, совершенное здоровье, долговременное счастье.
а куда спешить?, если жизнь вечная, то рано или поздно там все будут
Дария Абек