Религия, вера
Все ищут и находят себе друзей...А если Друг только один - Христос, а остальные - хорошие знакомые, то как Вы на это?
Отлично! Он уж точно не предаст!
Вероника Богданова
Вот уж воистину...здесь и добавить нечего...
Повторяюсь... но все же -
Друзей много не бывает.
Блажен, тот, у кого только Он друг!
Зацыкленность в высшей мере.
Он не может быть Вам другом.
Он должен быть братом !!!
Бога отца как величаете? Следовательно. .
Он не может быть Вам другом.
Он должен быть братом !!!
"Болезненно зависимые отношения начинаются с неудачного выбора партнера. Точнее, о выборе тут не приходится говорить. Смиренная личность на самом деле не выбирает, а бывает "околдована" определенными типами личности. Его естественным образом привлекает человек того же или противоположного пола, создающий у него впечатление большей силы и превосходства. Не обращая внимания, хороший ли это партнер, он может легко влюбиться в бесстрастного человека, если вокруг того есть некий ореол богатства, высокого положения, отменной репутации или одаренности; или в превосходящий его нарциссический тип личности, обладающий непотопляемой самоуверенностью, которой так недостает ему самому, или в высокомерно-мстительный тип личности, который осмеливается предъявлять открытые требования, не заботясь о том, что это может быть нагло и оскорбительно. Есть несколько причин тому, что его ослепляют такие личности. Он склонен переоценивать их, поскольку ему кажется, что все они не только обладают качествами, которых ему ужасно недостает, но и лишены тех качеств, которые он в себе презирает. Речь может идти о независимости, самодостаточности, непобедимой уверенности в своем превосходстве, о подчеркнутом высокомерии или агрессивности. Только такие сильные, высшие люди (какими он видит их) способны выполнить его желания и завладеть им. Так, согласно фантазиям одной пациентки, только мужчина с сильными руками спасет ее из горящего дома, с тонущего корабля, от нападающих бандитов. "
К. Хорни - "Невроз и Личностный рост. Борьба за Самоосуществление".
А друзей много не бывает. . :)
Друзей много не бывает. Друг всем-ничей друг. /Аристотель/
Да никак. Кому какое дело, с кем ты там в своем воображении дружишь?
Александр Крамарев
Потому Вы и чувствуете себя одиноким.
каждый вибирает для себя
Ваш Христос - друг виртуальный. То есть нереальный. Он даже не говорит с вами. Какая же это дружба? Так, воображение одно.
обратись к доктору