Религия, вера

Говорят,что во всем нужно искать положительные моменты.Дорогие друзья!А есть ли что-нибудь положительное в христианстве?

Музыка.
Музыка - это во всём положительное.
И красота архитектуры храмов... там, где они действительно красивы...
Андрей Сергеев
Лучший ответ
Лучшая в мире психотерапия.
Успокаивает нервы в любой ситуации.
Прости врага и дело с концом.
Юрий Димитриев
Положительное только зародилось и развивается и скоро многие о нем узнают. Разделенность и различные учение отвлекали христиан от домостроительства-истинного учения данного Богом и Им разработанное и осуществленное-во Христе. Если христиане поймут его то прогресс будет ошеломительный.
нагорная проповедь:)
Movsum Memmedov
Христианство учит.. . кого-то учит верить, кого-то учит думать.. . не будь Христианства, откуда бы мы знали что оно возможно вообще? Во всём есть положительные моменты...
Людмила Толстых Верить-да.Но только во что?!А думать-однозначно нет.
очень много.. но, точно как и В ТОРЕ, КОРАНЕ!!! как сказал ДАВИД мир ему.. твои заповеди, твои ЗАКОНЫ!!! все для, блага людей.. ЮОГ МОЙ!!!
Да, помогает отчаявшимся, не способным самостоятельно справиться со своими проблемами, найти в себе скрытые силы, пусть и завуалированные под иллюзорного бога.
Христианство предлагает миролюбивые отношения между людьми, возможность реализации своих намерений (вчастности, то что именуется удачей и доброе здоровье) . Это способ для достижения желаемого, как и все остальные веры и направления эзотерики и прочее.
Людмила Толстых Предлагает миролюбивые отношения?!Я вас умаляю...
Не смотрите на христианстао исходя из РПЦ. Христианство и РПЦ - это совсем разные вещи. Истинное христианство описано в Библии, в новом завете. Обратите внимание на образ жизни учеников Христа, живших после воскресения Иисуса. Вот это и есть истинное христианство - без никаких язычеств, идолопоклонств, икон и крестов.
Natalia Jixvadze
Есть. 10 заповедей. Они подходят для любой национальности и любой веры. Соблюдай человечество эти 10 заповедей, земля бы чище была.
Шорсткина Роза
Людмила Толстых Атеистка?!А как насчет "не имей других богов кроме меня" ?!Самая главная заповедь априори разделяет человечество на врагов..
Юрий Димитриев Вопрос был о христианстве.
10 Заповедей тоже обязательны для христиан, но все- же это не христианство.
См. Нагорную проповедь.
Понимание бога как строгого милиционера, наказывающего за грехи, и лайт-версия о том, как лучше устроить свою жизнь после смерти
Елена Королёва
Александр Киреев я бы вам,за этот вопрос 10+поставил..но жаль ..
Людмила Толстых И что в этом хорошего?!
В христсанстве только одна положительная личность-это Христос.
×M
×Milf_Hunter×
Людмила Толстых Это стереотип мышлния.В чем же он положителен?!
когда все будем стоять на Божьем суде, там и увидим
Заур Юсуфов
Не бывает абсолютных плюсов и абсолютных минусов, потому что каждый плюс это отражение минуса и наоборот.
конечно есть. даже в исламе есть. положительное есть во всем. нет ничего что было бы абсолютно хорошим для всех или абсолютно плохим для всех.
Vika Komarova