Религия, вера
Назовите положительные качества христианства? (разумеется по отношению к нормальным людям)
Благодаря им у меня есть, что есть
Могут ходить на двух ногах и говорить, правда, часто не связано, они это молитвами называют.)))
Есть, на мой взгляд, одна положительная сторона.
У меня есть знакомый, имеющий 4 отсидки за тяжкие преступления (разбои, грабежи, тел. повр) .
Но лет десять назад он стал адвентистом, женился, завел троих детей, работает. Если бы не его личное дело и татуировки, никогда бы никто не подумал на этого добросовестного работника и образцового семьянина, что он в прошлом был отъявленным бандюгой.
Так, может, пусть будет верующим, чем бандюком?
Других плюсов, правда, не вижу)))
На ум приходит разве только то, что христиане не бегают с поясами шахидов.
являясь шаманом для христианства я не нормален. а вообще в христианстве много хорошего. ну например.... ну должно -же быть там что-то хорошее.
Это только дьявол считает добро злом, святость - за мракобесие, истинную веру - за служение идолам. Похоже в вас дьявол обрел истинного сторонника?... Верующих - вы считаете за ненормальных людей, а неверующих - за нормальных!
А кто эти "нормы" установил, вы не задумывались?... Кому вы верите?... В какие "нормы" вы верите?...
Прочитайте сами в Нагорной проповеди Иисуса Христа в 5-7 главах Евангелия от Матфея...
Любовь.
Настоящие христиане ( не путать с номинальными) - не изменяют супругам, не сквернословят, не злоупотребляют спиртным, не курят, прилично одеваются, не говорят грубо с окружающими, сохраняют чистоту в доме и прилегающей территории, не мошенничают, не обманывают, не представляют никакой угрозы не для кого....
любовь и терпимость