Хитрость это сила.
Все зависит от ее направленности!
Религия, вера
Может ли хитрость быть положительным качеством?
Может.
Да,
ибо АЛЛАХ наилучший из хитрецов!
Написано, подражайте БОГУ.
ибо АЛЛАХ наилучший из хитрецов!
Написано, подражайте БОГУ.
Яспис, Вам это не грозит. хихи
Это мегаположительное качество заключающееся в рациональности достижения цели
часто не стандартными методами. .
Благодаря подобным Кулибинам взлетает цывилизация
часто не стандартными методами. .
Во многих сказках герои побеждали врага не тољко с помощью оружия, но токже с помощью хитрости.
ну не было бы ее у моисея, он бы наверное народ больше трех дней по пустыне не проводил
Постоянно! Если только ты не ненавидишь природу и всё что создал Бог, то для тебя нет! :)
по православию - это греховное качество. Но в жизни без него никак не обойтись. Необходимое качество.
Иммануил Кант:
«Хитрость - образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который внешне походит» .
Хм.. . а кто сказал, что хитрость отрицательное качество? Просто всех качеств должно быть в меру: и хитрости, и простоты, и злости, и доброты.. . и всего другого.. . Главное, чтобы была гармония...
Наверное, хотя хитрость - далеко не признак ума...
В том случае, если она использована ради благо других.
сказано "будьте мудры как змии и просты как голуби " , а хитрость сродни лукавству . так что мое мнение-не может
как положешь так и будет))