Религия, вера

Какое положительное качество увидел Иисус в Павле ,как гонителе христиан ?

????? ????????
Он видел не его качество, а его сердце, Иисус знал, что Савл одумается, если ему донести истину.
И кстати ревность по убеждениям, да, отличное качество у Павла!
Светлана Никитина
Лучший ответ
Савл-представитель тамошних попов..., будучи под законом..., то есть власть имущий...
Aiganym Dauletbekova
Ну вообще-то Павел стал
Христианином, уже после
распятия Иисуса, так что
положительные качества,
увидел сам Бог, и помог им
проявится в Павле.
.S
. Shushanjan
Ученик Гамалиила, фарисей, гражданин Римской Империи, владевший греческим языком
А где Иисус с Павлом встретились? На суде небесном? Он его в апостолы не избирал.
Иисус избрал Савла СОСУДОМ, через который люди уверовали в Христа.. не каджый осмелится проповедовать там, где раньше убивал и истязал...
Христос знал, кем может стать Павел. Он верил в него, и дал возможность измениться и совершенствоваться. Также как Он верит в каждого из нас, и дает каждому шанс измениться.
Он увидел в нем того, кто сделает для мира очень многое, кто не струсит идти к язычникам и сможет распространять Весть о Нем очень быстро. Он знал его грамотность и что Павел правильно напишет послания, Он выбрал Павла, хоть он не был Его учеником. И даже простил Павлу гонения на христиан, хоть он и сам стал после гоним.
Павел имел много положительных качеств и стад примером для христиан.
N.
Nady .....