Религия, вера

Что положительного можно увидеть в жизни православных христиан и даже поучиться у них?

есть православные по крещению и есть по образу жизни и по мышлению.
у номинально крещёных незнаю, в зависимости от личности человека, а у тех кто по сути православный, наверно любви к людям.
Дима Моторин
Лучший ответ
Лучше общаться с продвинутыми. Можно поучиться неизменной доброжелательности, абстрагированию, рассудку. Но в-основном все это под таким слоем жадности, корысти, гордыни ит. д, что не захочешь соваться. Осторожно нужно учиться
Татьяна Букина
В любой религии есть люди живущие по Советсти и в Духе. В христианской в том числе. Этот факт никто не отрицает.

Люди везде разные. У кого есть чему поучиться, а кого стороной обходить лучше.
Радик Улимаев
За всех не скажу, но мне Православие подарило покой и умиротворенность на душе; сочувственное отношение ко всем без исключения людям; желание помогать окружающим, а не обижать их.
То, что и у многих неправославных и неверующих)) )
Матф. 7:18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево
худое приносить плоды добрые.
Матф. 12:33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
Сергей Клинько
Наверное то, что православные считают себя людьми стремящимися к святости, но ни как не святыми, в отличии от протестантов, которые прежде чем начали бороться со страстями, стали именовать себя уже достигшими совершенства.
Денис Костюк
Регулярность, только жаль, что в заблуждении.
Знаете, религию человек подгоняет под себя. И видит в религии то, что хочет увидеть. Если нравственный человек видит в религии нравственную сторону и живет по нравственным законам, этому, конечно, можно у него поучиться. Но поучиться именно у человека, а не у самой религии.
Алёна Ярошенко
лично я ничему научится не могу----агрессия высокомерие не жилание идти на контакт если ты не христианин и т. д.
почемуто трудно признавать но любой имам сдержанее и культурнее в общении с людьми чем какойнибудь отец из церкви
к сожалению, я ничего такого для себя отметить не могу
Идолопоклонство, 2.мощи, 3.полное отступничество от библейского христианства 3.поклонение твари, вместо Творца 4. гонения инакомыслящих 5. Умение черное называть белым. (придумывать отговорки).. . и еще много полезных и нужных дел.
Elsa Boss
Православные - это дремучие люди! Лешие и водяные, все их православие - это сгусток суеверий и предрассудков, особенно у русских)