Религия, вера

Что же положительного можно увидеть в жизни православных христиан и даже поучиться у них?

Хотя бы, если не в реальной жизни, то на этом проекте, хотя бы...)
На этом проекте?

Верность своим убеждениям и своей стране. Если человек последовательно, без истерик, отстаивает свою точку зрения и он при этом лоялен России как исторической сущности - это весьма хорошо.
Я, кстати, очень уважаю того же Куздру - при всем моём с ним несогласии, он действительно патриот России и стоек в убеждениях.

Говоря о внеответных наблюдениях:
импонирует философское отношение к действительно серьёзным жизненным катаклизмам (причём не пофигистическое, а именно философское) .
А также действительная приверженность семейным ценностям.
Artem Mammadov
Artem Mammadov
27 409
Лучший ответ
уже то, что вы ищите в жизни православных положительное, и есть пример поучения
учитесь у ЦЕРКВИ !
Виктор Осипов
Виктор Осипов
54 616
Положительное в том, что православные служат превосходным отрицательным примером того, как НЕ НАДО делать.
И на этом проекте - тоже. ;)
Рамазан Гаджимагомедов Ну... Куздра это отдельный персонаж.
Тут много других хороших примеров.
Даже не знаю.. . они так в спасении нуждаются, что готовы на все. Чему здесь учиться?
I P
I P
17 194
У них ещё всё впереди. Всё - возможность узнать истину, сделать выбор, отказаться от лжи, служить Богу.
Искренней убежденности в верности своего вероучения.
Танюш Дутик
Танюш Дутик
14 701
Смотрите православное телевидение- полно полезного
Рузиля Акерова
Рузиля Акерова
12 616
Кротость, смирение.
HG
Happy Girls ******
11 344
Тут как то не разберешь где христианин, а где неверующий, столько грязи течет.. . Иногда начинаешь задумываться надо ли вообще здесь находиться. Я не большой знаток и хочется общения, а выходит какая-то перебранка. Вообще то, мне кажется, что христиане там в деревнях, или там, где подальше от города (от цивилизации: смешно даже говорить такое слово) . И понятие - "не по-христиански" имеет там свой вес и смысл.. . Хотя я категорически не приемлю утверждение Иисус - Господь, но отношусь ко многим соблюдающим христианам с должным уважением, потому что они богобоязненны и в поведении и в одеянии.
Если на этом проекте, то невосприимчивости к критике, хотя бы...)
Abai.007
Abai.007
220

Похожие вопросы