Религия, вера

Что положительного можно увидеть в жизни безбожников и даже поучиться у них?

Им легче жить, но умирать страшнее. (
Вадим Самсонов
Лучший ответ
Умению отвечать за всё самостоятельно, не перекладывая ответственность на бога. Умению всегда рассчитывать ТОЛЬКО на себя и на свои силы. Умению не ждать манны небесной, а добиваться поставленной цели.
oran_86
Николай Дивисенко Перекладывание ответственности на Бога есть богохульство. Наоборот,кредо атеиста,"Ести Бог -абсолютное добро,а в мире процветает зло,то ЗНАЧИТ,Бога нет!"
Холода нет-есть отсутствие калорий тепла
Темноты нет-есть отсутствие квантов света
Зла нет-есть отсутствие в душе любви.То есть ,Бога.
ничего
Dato Siphrashvili
Алексей Веселов Ни один искренно верующий не скажет этого ни об одном человеке! Даже Иисус общался с грешниками, иноверцами и атеистами того времени и понимал, что они живые люди... Вы лучше Христа! Ваши слова говорят о том, что вы не верите в Бога! Вы - атеист?
Думаю, любознательности.
Правда. иногда она может привести больше к потерям, нежели приобретениям))) .
Но не будь в людях любознательности - не было бы науки, не было бы изобретений... самолётов. компьютеров, мобильников... всего того, чем пользуются и атеисты. и верующие.
Оптимизм, жизнелюбие, вера в себя, логика.
Elena Kovalyova
Николай Дивисенко То есть,верующие - хронические пессимисты,самоубийцы,не верующие в своё божественное происхождение (с наследованием всех свойств Творца по образу и подобию) и абсолютно лишенные логики (в них только логика+интуиция,разум+сердце)....
Я ничего не пропустил?
нет безбожников. так уж сложилось, все мы часть одного целого.
Николай Дивисенко Безбожники этого не знают.Поэтому -это определение статуса сознания,не влияющее на мироустройство.
Elena Kovalyova Есть многобожники. Все мы разные.
Социальное поведение без палки сверху и огня снизу. . То есть без того что вызывает культурное поведение у верующих. ^_^ . В кратце так.
Николай Дивисенко Истину глаголите!!! Именно это мы и наблюдаем вокруг.Полное бескультурие поведения без палки и огня. Их заменяет теперь УК РФ и понятия. ..Я о положительном спрашиваю.
Искренняя, хотя и ошибочная, убежденность.
Aхрoр )))
Они не лицемеры .как христиане...
Николай Дивисенко Это о Путине с Медведевым в церкви молящихся? Или о ГРУшнике патриархе?Нет никакого запрета называть себя приверженцем той или иной религии. Впрорчем,и обрезание ещё не признак иудаизма.
многому что надо и многому что сам захочеш
можно увидеть то, что у них есть еще надежда придти к Богу)
Kouyou Takeshima
Отсутствие фатализма (не сваливают все на Бога или судьбу) , не зависят от религиозных догм, но руководствуются собственными моральными принципами и не заимствуют чужую совесть, так как имеют свою (к сожалению это не ко всем атеистам относятся, у некоторых отсутствует какая либо мораль и в синтезе с верой в безнаказанность получаются моральные уродства)
Сергей Я
Например более серьено относиться к жизни (полностью отвечаешь а свои проделки) а не спихивать на бога своево и замаливать грехи
Николай Дивисенко Относится к жизни более серьезно? Как вы к грамматике??? Спихивать на Бога привыкли атеисты,тем и обосноввывают Его отсутствие ,по причине наличия зла.
Замаливают грехи те,кто их признаёт.С целью искоренить их из себя.При отсутствии Бога (и его Законов,соответственно) греха не существует ВООБЩЕ, всё прочее-нарушение УК РФ и понятий.Так что вы безгрешны,но не святые..хаха.