Религия, вера

Вопрос безбожникам. Адекватен ли человек, который "не увидит тут ничего такого"?

Один из ваших мне сейчас сказал, что "какой-то душевный трепет эта картинка может вызвать только у людей, сознание которых застряло в шаблонах и стереотипах - любой адекватный человек не увидит тут ничего плохого".

Просто любопытно - многие ли из вас ТАКИЕ? "адекватные"?
Clever**boy *****
ПОколение деградантов:
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:28-32)
Татьяна Цыганок
Лучший ответ
вижу обычную подмену понятий. Мудаки были всегда. И порядочные были всегда.

Показать мудака и сказать "это новое поколение" - демагогия и ложь.

Кстати, придавать что-то святое предметам - это не грех ли по вашим канонам?
Ваня Гоголев
Clever**boy ***** Посмотри, какие тут ответы. Безбожники едва ли не хором говорят - "а что тут плохого".

Вот она, правда - вы все такие. За редчайшими, возможно, исключениями.
Не фиг свой портрет выставлять, пиаришься, однако.)))
Оксана Лаптева
Толг@н@й Арабаева Во, одинаково мыслим. Артем шуткует.
Моё А как рейтинг то еще поднимать?))))
Лично я согласна, что "какой-то душевный трепет эта картинка может вызвать только у людей, сознание которых застряло в шаблонах и стереотипах - любой адекватный человек не увидит тут ничего плохого".
Человек продает ненужные ему вещи. Имеет право.
Clever**boy ***** Бляяя :((((

От тебя не ожидал :(((((
Алима Бисенгалиева Я тоже с Вами соглашусь. Ценность подвига не в орденах и монетах, а в самом подвиге.
Квакнул вопросом, значит ты квакер, а не православный.
Александр Aгеев
Ставлю 10 против одного, что тетка справа крещеная-православная.
Санжар Раймов
Clever**boy ***** Сам ты "тетка крещеная". Это существо зовут Андрей Евсеев, и воспитан он вами, безбожниками, в жутком неведении.
А я то уж свечку за упокой поставил (мысленно)... А оно опять всплыло...
Ludmila Shapovalova
На его месте - я бы не делал этой глупости - для этого парня это всего лишь ничтожные, блестящие предметы.. .
Он, если поумнеет, пожалеет о содеянном. Это для дедушки это не просто железяки... это история - его история - награда за заслуженные подвиги.. .
Обидно что он это не ценит - но я согласен - это его право...
Артем, зачем свой портрет выставил. Это гордыня.
OK
Olzhas Kudaspaev
Брехлив ты Артемка аки пес. Неведомо тебе что ордена сдаются в военкомат? Вот и в иконы свои так же бездоказательно веришь....
Людмила Криворучко Не всегда ...Когда мой дед умер , то на похоронах представитель военкомата - отдал их младшему внуку ...Это правда .
В церквях иконки продают - это можно.. .

И неизвестно: за что именно были даны эти медали. Может, дед был командиром заградотряда?
То, что действительно ценно - то невозможно ни купить, ни продать.. .
Тилек Бакыт
Clever**boy ***** Мда. Значит, и ты такой же.
это он написал сразу после урока ОПК...
Денис Блохин
Clever**boy ***** Наоборот.
Вполне. Криминала тут нет. В лизании спермы, кстати, тоже.
В Библиии об этом не сказано
а безбожники и не претендуют на звание наинравственнейших особ. . люди-то все разные и наличие или отсутствие религиозной символики не говорит о человеке НИЧЕГО. .
ибо человек либо говно, либо нет. .
с другой стороны, нас уверяют, что в ВОВ победила картинка с Георгием победоносцем. .
и о наших ветеранах-стараются забыть. . тебя это, как человека, за которого отдали жизни воины, не коробит?
Clever**boy ***** Зачем тупишь?

Речь не о том, что вот этот Евсеев - говно, это и так понятно. Речь о другом. Для вас, для безбожников - ЭТО НОРМА? Быть вот такими?
Clever**boy ***** а что касается Великой Отечественной - даже Сталин признал, что победил в войне русский народ, а отнюдь не "советское правительство и коммунистическая партия". Русский народ победил, среди которого подавляющее большинство было - верующих. Из 162 миллионов населения СССР безбожниками было только 42 млн - бесспорный исторический факт.
http://blogs.mail.ru/list/art-1977/7ECD6992206FBAF7.html
Сто процентов он после ОПК зомбирован!
Аня Чуприна
Clever**boy ***** Тупо гонишь? Ну-ну.
Ну что, хочешь пафоса, типа вот скотинко, не уважает великую победу атеистического советского народа? Получи и распишитесь
**
**** *******
Clever**boy ***** Ты опять в свою дуду?
http://otvet.mail.ru/comments/answer/417930473/comment/76556818/
Наплевать.
Пусть дедовы ордена будут в более приличных руках...
Елена Комарова
Пацанчег из конца 80-х - начала 90-х :))
Oleg Oleg
Хочет продавать пусть продает, не мне его судить. Так что никакого душевного трепета.
Clever**boy ***** Мда. Я догадывался, что у безбожников совести нет, но чтобы НАСТОЛЬКО...
Все же думаю, что это " утка " ...Потому как продажа/ покупка, оставление/ прием в залог и т. д. Советских наград и наград Российской федерации - является преступлением . А, в тексте стоит фраза о том, что в ломбарде паспорт просят . В ломбарде сразу милицию бы вызвали, если бы такой пионЭр к ним забрел.. . Но если не относить это к данной фотографии - то да, такое явление присутствует в нашей жизни, к сожалению ...
Clever**boy ***** Не знаю, как у вас, у нас в Челябинске у антикваров такие вещи продаются просто с лотка, и никто милицию не вызывает.

Что же касается уродов и религии - именно мракобесное безбожество воспитывает ВОТ ТАКИХ людей.
А это от ..." пусть мёртвые хоронят ваших мертвецов"
Аида Шарипхан
Ну что тут сказать? Потерянное поколение 90-х .
Вот наверное если бы он крестик у бабки нашёл, то напялил бы на себя ...а ордена деда -- в ломбард . Таковы их нынче внутренние ценности ...
Наталья Алексеева очень точно подмечено