Религия, вера

Давно мучает меня вопрос.Безбожники,почему вас возмущают часы Патриарха,его яхта,мерседес?С вас хоть копейку кто взял?Вн

Тут важнее другое - Церковь на свои деньги строит и содержит огромное множество детских домов, больниц, школ, детских садов, центр помощи алкоголикам и наркоманам и т. д. Она спасла тысячи людей и тысячам людям помогла.
Безбожники, враги Православия и Христианства не помогли никому из нуждающихся ни одной копейкой.
И какое они имеют право кого-то лицемерно оскорблять? Низости безбожников есть предел?
Полина Медведева
Лучший ответ
Андрей Карманов Воистину! Нет предела низости безбожников.
Алексей Кориков приведите хотя бы один пример церковной благотворительности.
Алексей Кориков http://otvet.mail.ru/question/60830096/
Вот епама! Не хватало еще ему со своей копейкой к нашим налогам!!!
Vitaliy Shallin
а им же никто не дарит вот их и штормит от
зависти..
Сергей Оланов
Андрей Суслов Скажите, вы, вот, говорите: зависть, зависть. А вы никогда не задумывались, почему людей гораздо больше возмущает яхта патриарха, чем яхта какого-нибудь олигарха. Казалось бы, и там, и там одинаковый повод для зависти... Подумайте об этом.
Про часы так давно известно-- фотошоп.
http://tverdyi-znak.livejournal.com/193246.html

Вот смотрите что получается:
У Патриарха: снаружи - часы, дорогие облачения, машина;
но в душе, внутри - не стяжание, не прилепление к предметам душой.

У клеветников: снаружи - нет часов, машины, и т. д. ;
а внутри - зависть, злоба, ненависть… Были бы мудрыми, то не выставляли
б они напоказ свои внутренние чувства: зависть, злобу, и ненависть.
Ольга Аурас
Андрей Суслов "Вот смотрите что получается:
но в душе, внутри - не стяжание, не прилепление к предметам душой."

Поржал, спасибо.
там вдов погоняют добычей своею и грабят сирот... вместо того, чтобы сделать сильнее безгласный народ...
Андрей Карманов Кто вдов погоняет? Кто сирот грабит? Ты пьян, что ли?
Rustem Kerimov http://video.mail.ru/mail/www.rossiya88/_myvideo/36.html
Очень гламурненько - МОНАХ в дорогущих часах,
на яхте, стоимостью несколько миллионов долларов.
Лена Лена
Андрей Карманов Но когда на Христа возлили миро драгоценное, разве Он возмущался и говорил - "почему бы не продать это миро и не раздать деньги нищим"? Нет, Он не возмущался, Он сказал - "хорошо сделали". Но возмущался кто? Иуда! "Потому, что он был вор", говорит нам Писание.

Итак, повторяю вопрос. Лукойл (или кто там) подарил монаху бывшую президентскую яхту стоимостью в несколько миллионов долларов. Вас-то это почему волнует? Иуду вот волновало - потому что он был вор. А вас почему?
нисколько не возмущают!.. .
фсё натурально - без лишней показательной скромности - ведь в наше время без этих безделушек Патриарх обойтись не может!...)))
Ал
Альбина
Потму что безбожники очень любят яхты мерседесы и часы дорогие, то есть роскошь всякую.

Духовное совершенство - это постоянный труд над своими недостатками, а вашего патриарха манят златом и он не отказывается.

А десятина должна идти на поддержание церкви и благо людей, а не на яхты.

Патриарх Сербский Павел.
Пётр Яковлев
Пётр Яковлев Лучше поинтересуйтесь у себя, почему этот вопрос вас не возмущает.
"Все их ереси меня интересуют не больше прошлогоднего снега. Только дурак, а я себя таковым не считаю, не заметил бы, что это знамение времени и что пора перейти к выводам. Может быть, есть смысл что-то изменить? Реформировать? Я стараюсь понять. И понять могу, что их разбирает злоба, когда они слышат, что Бога нет, что от Декалога можно и нужно отмахнуться, а почитать следует Люцифера. Я их понимаю, когда в ответ на такие слова они начинают вопить об ереси. Но что оказывается? Что их бесит больше всего? Не отступничество и безбожие, не отрицание ритуалов, не ревизия или отвержение догм, не демонолатрия. Самую большую ярость у них вызывают призывы к евангельской бедности. К смирению. К самоотверженности. К служению Богу и людям. Они начинают беситься, когда от них требуют отказаться от власти и денег... "
Татьяна Боровикова лучше не скажешь.. аплодисменты..)
видимо тем краем касается, что похоже на пир во время чумы
зачем церкви бывшая президентская яхта?
Андрей Карманов Ну вот подарили. Куда ее девать?
Может это ревность стать патриархом а их обделили. Потому что не исполнили требование

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1Тим. 3:1-5)
Андрей Карманов а может, это зависть, что хотели люди золотые часы поиметь, а им вот никто не дарит? Мелкая зависть мелких людишек?
Что-бы избавит Вас от мучений сообщаю- нам по большому счету почти пофиг ОТКУДА взялось ЭТО или ДЕНЬГИ НА ЭТО. И так понятно, что из бюджета. За это расхитители в свое время ответят. Возмущает что всем ЭТИМ пользуется чел призывающий других к аскетизму, скромности и смирению. Лицемерие и ложь возмущают, если точно. Надеюсь мучения прекратились?
Андрей Карманов "Из бюджета". Фиг там! Из пожертвований.
Но суть не в том. Отвечай за клевету и ложь свою!
Не часы возмущают, а лицемерие и ложь. Иисус призывал к скромности и аскетизму. Представлю себе Христа, увешанного побрякушками, как ваши попы :)
Евгений Багрий
Андрей Карманов http://otvet.mail.ru/comments/answer/335872603/comment/56274129/
разумеется непосредственно патриарху мало кто дарит что либо) ) но тот же Газпром. . откуда он берет эти самые яхты. . Не от общего ли богатства страны?... не от всех ли нас?. . ну ладно, это еще легальный вклад) ) а как быть с ПОДАРКАМИ от бандюков, воров, взяточников. . Которые в настоящем времени "уважаемые люди"))) Ну да ладно. . то пол беды) ) основная беда все же в том, что призывая к скромности и не стяжательству) ) священники далеко не следуют этим заповедям..
Андрей Карманов Именно дарят, именно непосредственно Патриарху. Большевики под предлогом помощи голодающим вскрыли патриаршею драгохранительницу - склад подарков патриархам. Ценностей извлечено - на миллиард рублей золотом, а всего по всем храмам - на 4 млрд.
Для того, чтобы накормить всех голодных, кстати, было достаточно 250 млн - и эти средства были собраны Церковью и переданы в помгол, но большевиков оно не смутило.

Не знаю, куда пошли эти средства, знаю лишь, что миллионы людей от голода умерли, а в том же году турецкий лидер Кемаль Ататюрк получил от молодой советской республики 4 млрд золотом на ведение войны с греками.

Ну это ладно, вопрос о другом. Откуда берет Газпром? Ворует, по большому счету. Но вот вопрос - куда он денет наворованное? Можно пропить, а можно - пустить на благотворительность.

Ну и основная беда, про скромность и нестяжательство. Скажите, Патриарх должен подражать Христу? http://otvet.mail.ru/comments/answer/335872603/comment/56274129/
И дачу, дачу не забудьте. Меня скорее забавляет, что человек, имеющий титул патриарха нагло выставляет свою неспособность попасть в царствие небесное (ему это - как помните из вашей книженции - будет сложнее, чем верблюду в игольное ушко пролезть) , а тупое стадо продолжает благостно мекать)))
Е*
Евгения *
Андрей Карманов Но ты же не веришь в Царствие Небесное - так не все ли тебе равно? По твоему, туда НИКТО не попадет - ну так что же?
Нам за вас обидно. И за бабушек чья нищенская пенсия превращается в эти часы.
Rustem Kerimov а за себя не обидно?
А с кого же он взял, с инопланетян? всё взаимосвязано, Вася Пупкин директор завода обдурил тысячу атеистов там работающих, и подарил Патриарху подарок, это нормально?
Степан Цуканов
Андрей Карманов Это проблемы Васи Пупкина, куда он денет содранные с его сотрудников деньги - пропьет на Канарах, на Багамах или подарит Патриарху.

кстати, атеистов всего 11% от населения.
за столетия в голову вбили, шо надо, вот и думаете, шо добровольно

кстати, гос-во спонсирует Церковь.. . шоб вы знали...
Alena Chernaya
Взял из бюджета 2 миллиона долларов на прокладку электрических сетей к его особняку.
Богатство народное присвоил! Вот и возмущаемся)))
А нафига попу яхта? Умора.
Лена Лена Монах должен отдыхать.
Полный интим, и только нужные люди.
Андрей Карманов Подарили - не выбрасывать же?
Rustem Kerimov он на ней и не отдыхает.
Вообще верно говоришь. ! А я обычно отвечаю: А чего добился ты? И на этом разговор кончается)
Альбина так оказывается он добивался часов-яхт-мерседесов?!
Андрей Карманов а у меня трое детей!
Лично меня не возмущают, пусть носит/плавает/ездит и назидает людей заботиться о душе а не о тленных богатствах, да наздоровье.
Но мне странно почему главу какой-то, теоретически, посторонней от государства организации сопровождает ФСО? Или они не на бюджетные средства его охраняют (от кого?) , а он им платит из церковной кассы?
Жанна Лысюк
почему торгуем в храмах?
На
Настик
Андрей Карманов "Торгуем"? Там разве картошку продают? В храме оказываются РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, раз уж угодно бухгалтерским языком говорить. И свечки, и иконы - это не товары, не тнп, а предметы культа.

В храмах идет оказание ритуальных услуг и сбор пожертвований. Вас-то это почему волнует?
Какой ты дурак Артем
Не перестаю поражаться тобой
Церковь живет на налоги, которые платят простые граждани
Артём Суриков
Андрей Карманов не ври, ой, не ври! Покажи мне в Бюджете строку - "зарплата попам".
Андрей Карманов Второе - атеистов всего 11%. Даже если бы и тратились налоги на Церковь - это было бы только справедливо.
Виталий Ена Артем вовсе не дурак, по ответам видно, да и по вопросам... А что Церковь живет на налоги граждан, да еще и простых, как будто непростые налогов не платят, это сам придумал или кто наплел...
Анютка Семенова Поправка Антон. Церковь освобождена от всех налогов. Что впрочем то же хорошая фора
Rustem Kerimov а вы не дурак, платя налоги, на которые жируют большинство гос. чинарей и некотрые другие?:
Потому что глава церкви, которая по-хорошему должна вести людей к духовному просветлению, с кого должны люди брать пример демонстрирует падкость на все богатое, дорогое и респектабельное. Если патриарх такой уж праведник.. пусть продает свои часы и машины, тачки и яхты и на эти деньги помогает больницам и бездомным. Он от этого не обеднеет. Нет у него кроме болтовни никакого стремления помочь людям..
Татьяна Ш
Андрей Карманов про помощь людям http://otvet.mail.ru/answer/335977965/
наверное потому что неправедным трудом заработано. . более того, наверное вообще не заработано. . если как ты говоришь всё это пожертвования. . причём с использованием своего служебного положения. . некрасиво оно. . как минимум. .

ПС я не завидую. . меня мои часы, телефон, машина вполне устраивают. . хотя бы потому что они МОИ ))
Т. е. даря они говорили это тебе на капот, а это на амортизатор?
Roman Sividov
Андрей Карманов Нет. Даймлер-Бенц подарил бронированного мерина Папе Римскому - и нашему Патриарху тоже. Их понять можно: они спят и видят, как бы еще что-нить подобное придумать, чтобы за цену всего одного лимузина имя их компании повторяли бы сотни раз.

Их понять можно - они делают себе рекламу. Но как понять вас, безбожников? Вы-то что икру мечете? Ну, мерин. И что?
Поражает уровень лицемерия этого "плода от дерева доброго". Когда кто-то нечестно получает власть, это не может не возмущать. Церковь пиарится на нестяжательстве и морали, еще и других этому пытается учить, зарабатывая авторитет. Вот пусть сама соответствует.
Андрей Карманов Все епископы у нас - монахи. СВОЕГО имущества ни у кого из них нет, это все - принадлежит Церкви. И еще раз - все это подарено, добровольно.

Что значит "нечестно получает власть"?
мне пофигу. это ему на сковородке сидеть за обман. не ему говорил Христос не копить богатства. патриарх недуховный лидер. он обычный чиновник который дорвался до кормушки. таких в россии немеряно
Богдан Войтов
с нас постоянно берут больше копеек. на пожертвование и прочее.
Андрей Карманов с кого это - с вас? Когда я на ЮУЖД работал, нас обходили с подписными листами - "на строительство часовни на вокзале подпишитесь, бухгалтерия из зарплаты 100 рублей вычтет" - из нашего отдела подписался я один.
И никаких "репрессий" не было.
безбожник это ты круто впендюрил так из уродов !!!Выставь своего бога в фото тут пусть ваще слюнёй подавятся
сначала мерседес, потом яхта, потом личный самолет,...
Андрей Карманов Да, да, допустим. А вам-то какое дело?