Религия, вера
Давно мучает такой вопрос. Наше Солнышко родилось после взрыва Сверхновой звезды из ее облаков газа+
и пыли или это был экспромт бога. Или как было по вашей версии?
Атеист вынужден верить в случайность (и разные "умные" гипотезы).
Все создано Творцом с замыслом.
Олег Симанович
А творца кто создал? только не надо нелепицы, типа он был всегда.
Методология и бред - вещи разные.
я астрофизик поэтому мой ответ есть истина...первый вариант намного ближе к истине..
Василий Сильвинионе
Где работаете?) ) Просто встретить настоящего астрофизика это большая редкость. (Шанс примерно 1 к 1000000.) Вас всего около 6000 человек всего. И еще хотел спросить, считаете ли вы кого из современных астрофизиков примером для своей деятельности?
Sania Savickiy
В смысле второе пришествие уже было и следует надеяться на Энтропию? Или второй закон термидинамики истина?
У меня нет личных и субъективных версий на этот счет, я опираюсь на то что известно о мире на данный момент. А именно то что наша звезда и планеты вокруг нее образовались благодаря аккреции из остатков звезды. Кстати атомы из которых состоим мы и все остальное на нашей земле появились именно в недрах взорвавшейся когда то сверхновой . Бога к этому всему не то что нелепо лепить, просто современная наука как правило не нуждается таких примитивных гипотезах.
Канат Алекпаров
" Законы природы во вселенной настолько точны, что ...мы можем рассчитать полет по времени с точностью до доли секунды. Эти законы ДОЛЖНЫ БЫТЬ КЕМ- ТО УСТАНОВЛЕНЫ" Вернер фон Браун, специалист по ракетам
Если мне память не изменяет, Солнце раньше относили к звёздам второго поколения. Оно не могло образоваться в результате взрыва сверхновой. После такого взрыва образуется или нейтронная звезда(пульсар), или "чёрная дыра". Даже материал сброшенной оболочки не сможет послужить материалом для новой звезды, т.к. состоит в основном из тяжёлых элементов до германия (включая железо).
Парень Парень
мне кажется имеется ввиду, что по млечному пути плыло облако газа, через которое прошла волна взорвавшейся сверхновой и закрутило облако газа (добавив в него различные элементы из которых мы состоим) так, что образовалось наше солнышко, а потом и планеты вокруг него, а потом и мы)))
..а не то, что наше солнце раньше было другой звездой!
Солнце находится на правильном расстоянии от Земли-если бы оно было чуть дальше или чуть ближе- жизнь была бы не возможной. Как думаете- это план и замысел- или случайность?
Надежда Васильева
Это удачное совпадение.
Олег Симанович
Тем кто вживляет этот бред в молодые неокрепшие головы надо яйца отрывать - вот вы наверняка на ютубе передачку видели?
А что, слабо себе представить миллиард планет, чуть дальше, чуть ближе и несколько из них точно совпали по расстоянию и другим факторам?
Sania Savickiy
Почему. Во первых есть очень большая поправка насчет этой зоны. Например расстояние от Венеры к Марсу. Во вторых только в нашей галактике около 200 миллиардов звезд, в третьих в нашей вселенной пока тоже не менее 200 миллиардов галактик. Думаю надо быть очень большим пессимистом что бы думать что мы эксклюзив. Просто посчитайте и уберите 99,99 что нет.
слово "мучает" настораживает...
Мы "всего лишь атом в куче гамна", не факт что 14млрд лет назад появилась наша вселенная, но даже если и факт, то есть мнение что вселенных бесконечное множество так же как и звезд во вселенной. То есть, существуют вселенные которые обрадовались за триллионы лет до нашей вселенной.
Короче мы всего лишь атом в кучке гамна), постигнуть и понять все невозможно нам
Солнечная Система в некотором смысле уникальна - ищи в инете, это действительно стоит почитать, или посмотреть.
Armen-Armen1973 ***
Они все уникальны по своему если уж на то пошло) )
А если учитывать их кол-во (звездных систем) уникальность нашей системы стремиться к 0
Первая версия мне кажется более правдоподобной и адекватной.
..ошибаетесь. Это бог пёрнул ...ну и мы все от туда. Особенно поп Кирилл.