Религия, вера

Интересно. Это Аллах взрывает в нашей галактике Сверхновые звёзды. Что говорит по этому поводу священный Коран?

Коран не говорит о взрывах звезд.. об этом говорят ученые
Нет! Аллах здесь ни при чём! Это процессы в галактике так идут!!!
Да, несомненно. О них и в Коране написано.))
Natasha Andreeva
С точки зрения религии ничего в этом мире несвершается если на то нет воли всевышнего - стало быть и они взрываются по воле его, т. к. по воле других они взрываться не могут. Ибо если есть существо способное по своей воле взрывать звёзды, то оно должно быть подобно богу. Но Аллах един - стало быть кроме него некому. Либо это делается по его поручению.
Учти друг мой это с точки зрения религии, у учёных другое мнение на сей счёт, как на самом деле не знает никто.
Нэля- Софронова
7.52 Истинно, Господь наш есть Бог, который сотворил небеса и землю в шесть дней, и потом возсел на престол. Он закрывает ночью день, а этот опять за ней гонится быстро. Солнце, луна, звёзды подчинены Его управлению. Не Его ли это тварь и управление ею? Благословен Бог, Господь миров!
Поддерживаю мнение Ильи Калягина...!
Как вариант - они взрываются сами по себе? Интересно, что ученые считают: во время взрывов сверхновых в пространство выбрасывается материя. Происходит процесс превращения энергии в материю. Само по себе, или кто-то придумал? Что вероятнее? А если за этим процессом, как и за многими другими кто-то стоит, то как его не назвать, Аллах или Бог (что по сути одно и то же, только на разных языках) , то атеизм оказывается несостоятельным учением. Конечно, каждый имеет право верить, во что хочет, только вот полезно ли верить неправде?
А еще по утрам, он мой один носок куда-то прячет и наушники в кармане спутывает.
А при чём здесь Коран? Или Аллах ?

Астрономия друг мой .

Только с научной точки зрения можно обосновать это действо .
Но нет, клянусь местом (ушедших) звезд . Истинно, это великая клятва, если бы вы только разумели. (Сура “Неотвратимое событие”, 56:75-76)
Когда исчезнут в покрове звезды (померкнув) . (Сура “Посылаемые”, 77:8)
Клянусь небом и звездой, идущей в ночи. Как объяснить тебе, что значит звезда, идущая в ночи? Это звезда, пронзающая (тьму) . (Сура “Тарык”, 86:1-3)
Мир сделан физичным и познаваемым для нас.
спросите у астрофизиков, муслимы скажут так и есть
аятов по этому поводу нет пока