Религия, вера

В нашей галактике 200 млрд. звёзд

Количество галактик даже страшно предположить. Несмотря на присутствие здесь кого-то ещё кроме нас, официальная наука утверждает, что жизнь существует только на Земле... Что происходит?
Дмитрий Польщиков
Лучший ответ
Виктор Боровских Лайтман эта как всегда - пять. :)
А то, что Галактика постоянно растет и расширяется, наука не говорит?
И Церковь не утверждает, что Бог сотворил только нас)) )
ещё и всё остальное тоже.
Виктор Боровских Понимаете... дело в том, что красное смещение (т.е. то, что сегодня трактуется как "расширение галактики") почему-то происходит только вокруг нашей планеты, что указывает лишь на теоретические проблемы, а не на истинность этого предположения. :)
Ну я слышал что, болие 100 миллиардов звёзд и то, что на 10 процентах из них может существовать или существует жизнь приблеженная к земным условиям. И с какого перепугу, и кто такая, это официальная наука, которая протиоречит сама себе. Не надоело сказки рассказывать, откуда вы только эту хрень гребёте, читаите свою библию и не суитесь туда, что своим же нутром отвергаите.
Дарья Бабичук
Виктор Боровских Мало ты знаешь, Клав. :)
А науки не существует. Ее нет как организации, юридического лица или лица, от имени которого можно было бы делать официальные заявления. Есть люди, зарабатывающие себе на пропитание в научных учреждениях.

В вашем вопросе есть ответ. ОФИЦИАЛЬНАЯ наука – это люди, имеющие право делать официальные заявления, типа директора НИИ или председателя комитета по Нобелевским премиям. Но любой директор – политик. Так как летающие тарелки и факты контактов населения земли с инопланетянами не имеют никакого политического смысла, нет смысла и включать этот фактор в стратегию принятия решений. Политик, рассматривающий внеземные цивилизации как существенный фактор принятия решений, будет похоронен под горой насмешек в течение часа после «официального» заявления.

Суть вопроса в том, что НЛО ровным счетом НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. Круги на полях не влияют на урожаи. Парады в небе не мешают пролетать самолетам и никак не снижают обороноспособности. НЛО ничего не заявляют, тем более, что и им сделать официальное заявление так же трудно, как нам. Зачем науке делать ОФИЦИАЛЬНЫЕ заявления, если такие заявления не повлекут никакой реакции? Это так же бессмысленно, как ОФИЦИАЛЬНО заявить о существовании привидений или ОФИЦИАЛЬНО рассказывать о вещих снах президента.

Дело в том, что и сам контакт НЕОФИЦИАЛЕН. НЛО – это космические туристы, зеваки, ротозеи, балбесы и шалуны в поисках галактического экстрима. Никаких официальных НЛО на землю не прилетит раньше, чем на планете сложится Планетарное государство и единая мораль, признающая право на жизнь и свободное развитие не только у людей и животных, но даже у травы и насекомых.
Виктор Боровских А как влияет чёрная дыра на обороноспособности и какой особый политический смысл она несёт для того, чтобы включить её изучение в школьную программу? Никакого.
Почему одно есть, а другого нет? :)
Екатерина Мостенец "Никаких официальных НЛО на землю не прилетит раньше, чем на планете сложится Планетарное государство и единая мораль..."

Хорошо сформулировано!
Владимир Александрович Да, Александр, не знаю вашей должности и отчества на Сириусе, - пора пора вам раскрываться и раскрывать информацию для нас!
Мы чувствуем, нам надо, мы ждём!
Наука такое утверждает? Разве?

Она может утверждать только то, что не нашла жизни, но не то, что ее нет
Юрий Галкин
Виктор Боровских Меня другой вопрос интересует, почему она её до сих пор "не нашла" в то время как ежедневно с ней сталкивается на земле, в воде и воздухе? :)
Наука не может сделать официального заявления, пока нет доказательств. Но мы то с вами знаем как оно есть на самом деле!
Виктор Боровских Да всё завалено уже этими доказательствами на самом деле. Если бы хотели доказать - доказали бы давно.
Наука может ошибаться... .
Если существуют кондиции для жизни на земле, когда она как и многие - вращающаяся планета, в системе, в галактике.
Почему в других галактиках, системах, на планете не может быть кондиций возможных для жизни.
Если это возможно на одной планете среди всей огромнейшей вселенной, это так же возможно где либо ещё во вселенной.
И это странно.. . имея доказательств жизни на одной из планет, утверждать что её не может быть на других.. . О_о

Бог создал? Незнаю.. . Не моё мнение.
Возможно, ведь это не доказано быть не правдой.. . как вообще можно доказать не ощутимое.
Жаль что нам многое не узнать, ведь мы не используем 100% нашего мозга :)
Gz
Виктор Боровских Наука может ошибаться, но может и намеренно лгать. Что она и делает.
Вопрос - кому это нужно?
Сам придумал? Ето церковь утверждает что Бог только нас сделал, и звёзды для нас
Виктор Боровских Приходится признать, что наука лжёт. :) А Библия - нет. :)
Земля была создана для жительства. А наличие других существ - не найдено.
жизнь есть не только на нашей Земле