Религия, вера

христиансто утверждает что в христианстве учения от БОГА, то почему свою религию НЕ назвали БОГОУЧЕНИЕ, а христианство?))

Марсель .
Проработайте этот материал самостоятельно в библиотеке и напишите реферат, хватит халявы
Arminka ````````````
Лучший ответ
христианство - это не религия, это процесс совершенствования
Павел Каунов
Марсель . христианство это религия, так как религиозным фанатиком был Иешуа=Христ
и за это жестоко пострадал, позорной, мучительной смертью
Все религии - БОГОУЧЕНИЯ! Чтобы их как-то отличать друг от друга, им дают наиболее понятные названия: Иудаизм - вероучение иудеев (Изначальный смысл слова иудей — израильтянин одного из 12 колен израилевых - колена Иуды)
Христианство - по Христу, Ислам, означающее ПОКОРНОСТЬ,
Буддизм - по прозвищу принца Гаутамы Сиддхартхи (БУДДА, что значит, просветленный),
Зороастризм - по его пророку ЗОРОАСТРу (Заратуштре).
Бахаизм - по прозвищу основателя учения Мирзы Хусейна Али (назвавшегося Бахауллой, что значит СВЕТ)
Марсель . НИ одна из религий НЕ БОГОУЧЕНИЯ, а увод от истиного БОГА
Христос и дал это учение - Новый Завет
Олег Чуприн
Потому что учение пришло через Христа - Спасителя.
Марсель . Никакой он НЕ спаситель, потому что ни от чего не спас.
Смерть животного тела была и до него и после ег
А от Духовной смерти Души спас Первый Духовный человек АДАМ, до которого все лди были ДУХОВНО-мёртвые. Самозванец, религиозный фанатик, лжемессия.
Новый завет написан - 300 лет назад.
В энциклопедии британика можете почитать...
Исследуйте писание, и переведите с иврита - Алилуйя
и узнаете имя бога - на которого вы надеетесь...
Андрей Дюдиков
Христиа́нство (от греч. Χριστός — «Пома́занник», «Месси́я») от слова Христос.
Иису́с Христо́с – Богочеловек (Совершенный Бог и вместе Совершенный Человек), Сын Божий, воплотившийся ради Спасения людей, Спаситель, Мессия (Помазанник); Вторая Ипостась Пресвятой Троицы.
Muhidin Omarov
Потому что Христос-главная фигура в христианстве:" Никто не приходит к Богу как только через Меня"от Иоанна. Он умер за вас на кресте, чтобы вы, коли примите Спасителя в свое сердце, не попали в ад. У вас был бы шанс спастись.. Это самое главное, основополагающее, самое главное в этой жизни и будущей, для чего стоило родиться..
Таня Немята
Марсель . Все кто так наивно и примитивно верят и доверяют шайке сектантов самозванцев во главе лжемессии=идолопоклоники и Духовно-мёртвые. Души их мёртвые останутся и после смерти животного тела, пока они не успеют при жизни животного тела найти духовную мудрость (НЕ религии) от БОГА
Источник: Духовная мудрость
По имени Учителя-Христа
N7
Ne_On 77
Марсель . Но Христ ведь НЕ БОГ