Религия, вера

Я много слышу говорящих и пишущих о Боге, но почему никто не может назвать его имени?

Если он представляется людям и хочет что то взамен, он должен был назваться как то, это нормальная практика, другое дело, кто не знает, тот и выдумывает, говоря, что Бог это Природа, Бог это Энергия-вездесущая сила, и так далее, но это не так. Имя Бога?
Сколько богов, столько и имен, как и у Деда Мороза в разных странах разные...
Настя Перминова
Лучший ответ
Вот именно. Значит, он никому не представлялся и не являлся.
Андрей Никитов
У Него много Имен !!
Василий Шохин
Марисабель ***** Много названий, но назови хотя бы три.
Поражают ваши знания о Боге. Откуда они интересно?
" Так мы читаем (От Иоанна гл. 1 – ст. 18) – «Бога не видел никто никогда», и те же слова в Послании его (гл. 4 – ст. 1). Именно этими словами Иоанн дает понять, что по самой природе своей Бог не может быть видим. Далее тот же Иоанн говорит: «Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Гл. 4–24). И еще (гл. 1–5): «Бог Свет есть, и тьмы в Нем несть ни единыя». [Но мы знаем, что Свет есть материя плюс движение]. Много в Библии указаний на «Неведомого Бога» и на огненную природу этого Бога. Во Второзаконии (гл. 4–24) Моисей говорит: «Бог есть Огонь поядающий»; «Бог наш Огонь потребляяй есть». Так, истинно, сказано: «Блаженни чистые сердцем, яко тии Бога узрят». К месту припомнить и слова Ап. Павла во Втором Послании к Коринф. – «Буква убивает, а дух животворит». Он Вездесущ, Всепроникающ, Всеведущ, и также все в нем движется и дышит и имеет бытие. Все это есть в Библии. Так же и в Учении сказано, что «люди не понимают, что означает Бог и Бодхисатва». Истинно, они не понимают! Но как говорил великий Ориген: «Наш ум своими силами не может постичь Самого Бога, но познает Отца всех тварей из красот дел и великолепия Вселенной». Так и Махатмы познают божественность Природы в ее зримости и незримости духовной.

«Сознание масс всегда требует Личности для почитания и творит Образ Высший по подобию своему, тогда как Высшие стремятся во всех проявлениях к Принципу».

Тот же Ориген далее утверждает: «Итак, Бога нельзя считать каким-либо телом или пребывающим в теле, но Он есть простая Духовная Природа, не допускающая в себе никакой сложности. Он есть ум и в то же время Источник, от которого получает начало всякая разумная природа и ум. Бога, который служит началом всего, не должно считать сложным, иначе окажется, что элементы, из которых слагается все то, что называется сложным, существовали раньше самого начала» (Ориген, «О Началах»).
Владимир Галецкий Оригинал предан анафеме.
У них глюки.
Марисабель ***** Глюки просто так не бывают без употребления чего то.
Шри Кришна - Высшая Личность, Источник Всего Сущего. Даже если вам Св Имя кричать в ухо вы не услышите, Св Имя - Высшая Личность не каждому открыто.
Dima Zakhiebin
Аллах, Яхве, Иегова, Будда, Кришна, Шива, и многие другие. Кого выбрать?
Марисабель ***** Это имена страшные, ты только что назвал.
Это, были тут одни, но их церковь в России запретили.
Алексей Иванов
Марисабель ***** Но это не церкви РПЦ, этой то церкви еще не скоро закроют и запретят.
Для Богопознания нужна вера Божья.
Имя Бога АЗ ЕСМЬ.
Канат С
Имя Господа означает его сущность, Его авторитет.
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и СДЕЛАЕМ СЕБЕ ИМЯ, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
(Быт. 11:4)

29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
(Быт. 32:29)

8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Ис. 42:8)
Papik John
Иегова. Не твори в суе, и тебе воздаться..
Bekbolot Sadykov
Марисабель ***** Не говори сам лишнего и тебя не тронут. Я лишь спрашиваю, а ты лишнее отвечаешь .
У Бога множество имён соответствующих Его многоч. качествам Творца.
Напр. у мусульман-99 имён Аллаха.
По разному в писаниях и Торе называют Бога иудеи-Тетраграмматон Адонай Хашем Элохим Эхье-Ашер-Эхье Саваоф Шемхамфораш Шалом Ха-Маком Шхина.
У правосланых, как то с этим никак, -да и нужно ли?
S*
Sabina *
У него тысячи имён.
Сергей Демин
Все имена - его, но не одно из них в отдельности.
как то ...)
Максим Ершов
Иегова имя
Юлия Щеглова
Сто раз представлялся, сколько можно?
Ветхий ЗАВЕТ имя Бога без Его спасения, Он еще не с нами, не в нас. Новый Завет передает имя Бога-Спасителя, Имя-Бог с нами.
Ты же не слушаешь тех, кто называет Бога по Его именам.
Исход 33:19 И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.
Исход 15:3
Обычно имя дают родители
а Бога никто не создавал поэтому и имени нет