Религия, вера

С какой буквы Вы пишете слово Бог? И почему?

с буквы "Я"... потому что с этой буквы начинается Его Имя
Наталья Новикова
Лучший ответ
Сергей Михаилов "Я" -- и есть Его имя.
Да я вообще все имена пишу с большой буквы
Влад Голуб
незаморачиваюсь по этому поводу. как иположенно в русском языке с маленькой.
В зависимости от контекста.
С большой, потому что он учитель
Cергей Кустов
С такой же, как и в Библии.
С заглавной, ну это я к нему так подмазываюсь
...всегда пишу с большой-так как уважаю собеседников... хотя по сути спора могу и высказываться ...на грани ...
С большой, потому что Бог один, Он - мой Небесный Отец. Так я проявляю свое уважение и благоговение перед Его именем.
Natalia Doudka
Из уважения к нему пишу с заглавной буквы (Бог)
С заглавной. Потому что у меня любовь к Нему и почтение. Он единственный, кто любит абсолютно, несмотря ни на что. У меня к нему дочерние чувства, огромное уважение.
Слушаш Олжанова Я не отвечаю на вопросы таких как Конрад.))))
Слово Бог и все, что связано и Ним пишется с большой буквы. В этом проявляется любовь, уважение, почет, поклонение, Благодарение и пр.
Olea N
С заглавной Бога, о дьявола - с маленькой. Не могу писать с большой того, кто убивает детей в Беслане, управляет маньяками, кто был организатором блокады Ленинграда, Бухенвальда и вообще, всего зла на земле.
Владимир Гришанов "кто убивает детей в Беслане, управляет маньяками, кто был организатором блокады Ленинграда, Бухенвальда и вообще, всего зла на земле"
А вам не кажется, что вы сейчас пишите идиотизм??)
С заглавной. Все мы Богу многим обязаны, но пусть хоть это войдёт в привычку.. .
Бог все создал, в том числе и людей. Слава и хвала Ему за все! Это выражается в написании с большой буквы.