Религия, вера

Пару раз слышал что христиане утверждают что бог Один. Почему так ?

поверь, они это не пару раз, они это постоянно талдычат)))
а почему? а все просто.. руководители христианской секты трепетно относятся к своим рабам и не хотят, чтоб они сливались в другую секту... нафига терпеть убытки? когда раб уходит в другую секту, он деньги тоже несет туда...
п. с. Христианство имеет 8 признаков из 10, что они секта.
Елизавета Никитина
Лучший ответ
Когда услышите третий раз, тогда узнаете, что христиане называют Бога Троицей
София Крупская
почему? ну потому что второй бог им не нужен... кому нужны конкуренты?
Юрий Павлов
потому что следование ложным идеалам (идолам) приносят людям страдания.
а ИДЕАЛ по своему определению может только 1
Видимо эти христиане раньше были скандинавскими язычниками.. Старые привычки умирают долго =)
Никита Паук
И имя ему СЕМЬЯ.
Вячеслав Крушевский Всё верно. Бог един. Суть Его единства заключается в Его образе." И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Быт. 1;27)После прочтения этого стиха перед нами встаёт вопрос-А кто есть Бог? Если Бог един, то мужчину и женщину надо рассматривать как единое целое. Единым целым они становятся тогда, когда заключают брак, становятся мужем и женой и создают семью. Сам Бог подтверждает это словами-" Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть." (Быт. 2:24)
Для составления полного образа Бога, необходимо чтобы и семья была полная Семья считается полной когда в семье появляется ребёнок.
Бог Один-без-второго, тут кроме Бога - больше никого и нет, ибо - всё есть Он )
Ольга Пичуева
ну как возьми лимонад он один?, а состав?
Юлия Евсеева
Я что-то не припомню христиан, утверждающих про древнескандинавского Аса Воронов бога Одина
Бог не может быть один, в противном случае для кого он будет Богом. Бог един. Суть Его единства заключается в Его образе." И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Быт. 1;27)После прочтения этого стиха перед нами встаёт вопрос-А кто есть Бог? Если Бог един, то мужчину и женщину надо рассматривать как единое целое. Единым целым они становятся тогда, когда заключают брак, становятся мужем и женой и создают семью. Сам Бог подтверждает это словами-" Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть." (Быт. 2:24)
Для составления полного образа Бога, необходимо чтобы и семья была полная Семья считается полной когда в семье появляется ребёнок. Когда в семье появляется ребёнок, то муж и жена становятся отцом и матерью. Вот теперь мы составили полный образ Бога. Следовательно образ Бога это отец, мать и ребёнок или семья, где основой, фундаментом является любовь. В этом и есть единство Бога. Окончательный вывод-БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Cristina Mazniuc
Вероятно, в силу присущей им воинственности.
"И хотя есть так называемые "боги", будь то на небе или на земле (а в мире действительно много разных "богов" и "господ"), но для нас есть только один Бог – Отец, Которым все сотворено и для Которого мы и живём."
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)
Артём Королёв
Всевышний Един, Богов же множество.
С*
Стася *