Религия, вера

Христиане утверждают, что Бог безграничен. Тогда почему у Него один сын?

просто не знают.... что вам говорит о небесном.. если вы земного понять не можите... а о духовном ваще не разумеют (многое бы я вам поведал.. да неуразумеите).... хотя есть одно место... "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана"ИОВ 1-6
Татьяна Протасова (Орёл)
Лучший ответ
Все люди его дети.
!
! Kulpunay Bolotbek Kyzy
А если говорят, что кто-то сын своей страны, то это тоже означает, что у страны лишь один сын?
Сергей Степ
Евгения Панькина Тогда по вашей логике, я тоже Сын Божий, как и Иисус, но вы это не примите.
Да вообще то нет). Бог безграничен сам по себе. Он сам в себе троиедин. Сын у Него один, и Он есть Бог. Это один Бог а не три. Вашим пониманием безграничности можно прицепится ко всему. "Бог безграничен значит мы топчимся по Богу, едим Бога и это грех". К примеру). А то что там МОЖЕТ это уже домыслы. Мы склонны верить в то что Он открыл. Да и с грубыми выражениями, вы бы полегче.
Елена Бурлакова Вступай в Армию Иисуса Христа
https://vk.com/christian27
Христос Слово Божие. а Слово у Бога одно и неизменно
Евгения Панькина Иисуса не было, то есть? Это сказки все.
«Сыновья истинного Бога». Выражение «сыновья истинного Бога» впервые встречается в Бытии 6:2—4. Там сказано, что до Всемирного потопа эти сыновья «начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали».

По мнению ряда комментаторов, этими сыновьями Бога были люди, мужчины из родовой линии Сифа. Их доводы основаны на том, что из рода Сифа был праведный Ной, а другие роды, произошедшие от Каина и других сыновей Адама (Бт 5:3, 4), были уничтожены в Потопе. Поэтому они утверждают, что, когда «сыновья истинного Бога» брали себе в жены «человеческих дочерей», это означает, что потомки Сифа стали жениться на женщинах из рода нечестивого Каина.

Однако нет никаких свидетельств того, что в то время Бог делал такое различие между родовыми линиями людей. Точка зрения, что в этом отрывке имеются в виду браки между потомками Сифа и Каина и что вследствие таких браков на свет появились «сильные люди», как об этом говорится в стихе 4, не подтверждается Писанием. Действительно, выражение «сыновья человеческие» (которое приверженцы вышеприведенного мнения противопоставляют выражению «сыновья Бога») часто используется в отрицательном значении, но это не всегда так. (Ср. Пс 4:2; 57:4; Пр 8:22, 30, 31; Иер 32:18, 19; Дан 10:16.)
Рафик Абузяров
https://vk.com/christian27
У него их 20
просто вы непонимаете сути ...Иисус это есть Бог (Его как бы материализация рожденная от Отца) А мы все В СЫНЕ
Ltybcrf Ltybcrf
Евгения Панькина На одного человека выше вас говорит, что мы все сыны божьи. То есть, мы все как Иисус. А вы другое говорите, при этом оба христиане. Вы там с друг другом разберитесь уже.
Врут, у Бога не может быть сыновей, тогда он не Бог.
Seryoga Gerbushev
Екатерина Навойчик каков вопрос - таков ответ.
У бога не один сын а мириады .Сыновья Бога так-же называются ангелами .Просто об Иисусе больше знают и поэтому говорят.. Второзаконие 33:2
С ним мириады святых ангелов,
Их воины по правую руку от него Откровение 5:11  Я посмотрел и услышал голос множества ангелов, которые стояли вокруг престола, живых существ и старейшин. Их число было мириады мириад и тысячи тысяч
Павел Уваров
Вы имеете в виду Исуса но он такойже божий сын как и все остальные люди просто зачат он не во грехе
Vitaly Kan
Евгения Панькина Это вы уже додумываете. Обычно они говорят по-другому. Что Сын то один у Бога.
Два плюс два = 4, но почему тогда лошади не летают? Примерно такая связь между основными элементами этого вопроса.
А А
Кто тебе сказал, что один? "И был день когда пришли СЫНЫ БОЖИИ предстать пред Господом! "Или ещё вот: "Вы - Боги и Сыны Всевышнего все! "