Религия, вера

Христиане утверждают что Бог-в них, а они в Боге. Разве такое может быть?

Может :"вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. "
(Второе послание к Коринфянам 6:16)
Иван Заднишевский
Лучший ответ
новую камасутру пишут?
Дашулька Жельская у кого чего болит
По другому не бывает. Так устроено Христом
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
От Иоанна 15.
).
))) ...
А какая разница?
Главное, что они в это ВЕРЯТ.
А там, где вместо здравого смысла и логики только вера- там не стоит искать истину.
Это будет самым неблагодарным и напрасным делом
Анна Коваль
"Невозможное человеку- возможно Богу" (с)
Сергей Сорокин
Никогда не слышали про одержимость дьяволом? Вспомнили? А теперь представьте, что в человека вселился не дьявол, а бог, причем не в одного человека, а в целую толпу.
Saule Aidabulova
Конечно нет. Бог-это отдельная от любого человека, самая могущественная личность во Вселенной.
Дашулька Жельская Бог не вездесущ?
можно воспринять любовь как свою сущьность, трудно, но можно. если верить
Вячеслав Дуц
Так и есть. Мы всегда в Боге, потому что Всё есть Бог, а вот Бога впускаем в себя не всегда.
Такая установка даёт разрешение на подселение. Они думают, что в них вселяется бог, но если бы они увидели этого бога, то бежали бы от него без оглядки. ) Христос говорил: Вы грешны, потому что слепы, а если думаете, что зрячи, то останетесь грешными навсегда.
Бог везде и нигде, а значит и да и нет
Фу.
Прям какая то поза 69 в гей варианте.
Что ж вы глубоко верующие, типа верующие. Козлу ответить не можете. " Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу (БЛАГОДАТЬ, ХРИСТОС ВО МНЕ), когда сойдет на вас Дух Святый (Я ВО ХРИСТЕ); и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее"Деян. 1.8
Elena Selezkaya
Верующие ради большей таинственности и сакральности, придумывают такие вот взаимоисключающие факты, дабы оправдать всю иррациональность и недоступность Бога. Я называю эту уловку "Дзен-трансцендентализм"))
Viktoria Molchanova
28.09.06 О создании Материального мира

Теперь давайте на секунду остановимся и подумаем, зачем Я, ваш Создатель, решил создать этот Мир, зачем Я решил материализовать всё то, что вы называете общим словом: Материальный или Физический мир.

Над этим стоит задуматься, потому что, зная Мои Задачи, Мои Цели, человек мгновенно может понять своё место в этом Мире, исходя из идентичности своего происхождения.

Действительно, если Мир и людей, существующих в этом Мире, создал Я, Создатель, то вероятно были же на то какие-то мотивы или причины Моих действий.

Давайте немного пообсуждаем, прежде чем Я вам открою великую Тайну Своего решения и расскажу "Зачем? " Я создал Материальный мир и почему вы приходите в него периодически в процессе своей вечной жизни "Там" в Тонких мирах.

Прежде всего, нужно сказать, что Тонкие мира, где вы находитесь постоянно, где нахожусь и Я, где находятся Иерархи Света, есть Великий мир Высоких вибраций, где основой существования является энергообмен.

В Тонких мирах есть всё - есть энергия Любви, есть Великая Гармония, есть, в конце концов, покой Вечного движения, есть Рай!

Тонкие миры есть, действительно, Рай (в вашем выражении) , где все энергетические Сущности или Души людей находятся в Великой Гармонии и Любви и постигают Мир, величие Баланса сил и Баланса энергий.

В этих Мирах нет войн, подобных земным, нет деления на бедных и богатых, нет религиозной розни, а есть счастье единения вокруг Меня, вашего Создателя, есть постижение Миров и есть постижение самих себя, как частиц Создателя!

Тонкие миры есть Рай Вечной жизни человека и есть то, к чему так судорожно стремится человек, есть Вечная Любовь и Вера!

Вы, конечно, после таких Моих Слов подумаете, что Материальный мир это как раз антипод существования человека на Земле или тот самый Ад, который описан во всех Священных писаниях.

Но, такие мысли ваши есть заблуждение, хотя бы потому, что Я, Создатель не могу, по определению, создавать зло или Антипод Тонким мирам.

Нет в создании Материального мира никакого Моего злого умысла и нет желания создавать Антипод Рая на земле.

Естественно, возникает вопрос "Зачем создан это Мир? " и "Зачем человек материализуется на этом Свете? "!

Вот теперь Я вам скажу, зачем был создан этот Мир - Я СОЗДАЛ ЭТОТ МИР ДЛЯ СЕБЯ!

Я создал этот Материальный мир, как Рай, именно как Рай существования в материализованном состоянии, когда есть возможность проявить и почувствовать буйство чувств!

Я создал Мир, где одновременно бушует энергия Любви и энергия отторжения, где есть энергия Добра и энергия зла, где Мир поделён на белое и чёрное, где человеку предстоит выработать самостоятельное решение в пользу Добра, преодолевая все соблазны этого Мира и через чувства, через страдания, познавая Любовь!

Мир чувств, Мир осязания есть Рай Материального мира, есть одна из форм Рая, где властвуют чувства!

Я создал этот Мир для себя, чтобы можно было бы материализоваться в каждом из вас, поэтому Я говорил о том, что Я ЕСМЬ ВСЁ, Я ЕСМЬ ВЕЗДЕ. Одновременно, Я могу материализоваться в теле человека, для постижения чувства Любви, для постижения страдания, взлёта и падения, постижение вершины Знаний и падение в пропасть незнания!

Я материализуюсь по капле в каждом из вас, вы есть частицы общей голограммы этого Мира и всего Мироздания, одновременно!

Посмотрите на себя в зеркало, вглядитесь в свои глаза и вы увидите Меня, вы поймёте Меня и вы познаете Меня!

Я в каждом из вас и вы все во Мне, вы как в зеркале отражаете голограмму Мира, его непознаваемость и великую мозаику.

Эта мозаика Мира, эта радуга Мира, состоящая из чувств всех цветов, но объединённая в вас, во Мне, даёт великий Свет Любви и счастья, которого больше нет нигде!

Этот Свет, многоликий Свет Любви есть только в Материальном мире, где Я есть в каждом из вас и могу пройти
Viktoria Lapina
Я тоже долго этого не понимала, пока на практике не пережила эту истину. Отк. 3:20,22-это как Бог Святой Дух входит в наш дух и Он теперь во мне. А Иоанна 4:24-это как нам пребывать в Нём: я- настоящая-это моя душа-личность духовная, осознавая, что Дух Святой живёт во мне (Римлянам 8:11),обращаюсь в мой дух в присутствие Святого Духа и пребываю в Нём, получая откровения, мудрость, силу,... всё,что мне необходимо, чтобы принести плод- святость. (Иоанна 15:5 ; 1 Иоанна 3:9,2 Петра1:3)
Еще как . )
Это как в анекдоте про Петьку и Чапаева:
Петька подходит к Чапаеву и просит: "Василий Иванович, объясните, что
такое "нюанс"?
Ч: Снимай портки и загибайся!
П: Зачем???
Ч: Надо!
Петька загибается, Чапаев ему присовывает и говорит:
"Вот, смотри, Петька - у тебя х@й в жопе и у меня х@й в жопе. Но есть
НЮАНС!!!
Galina Druzhkova
Как говорил отец Анатолий вода в рыбе и рыба в воде.. о таком явлении