Религия, вера
Если бог вечен и существовал всегда...
Как утверждают верующие, то почему они не могут признать, что Вселенная тоже могла существовать вечно? Существует же теория колебания Вселенной?
Вселенная была всегда
У верующие такая логика - у всего должен быть создатель кроме Бога
Но создатели Богов это люди так же как и создатели Бабы Яги и Колобка
Талант Бекмухамедов
"Вселенная была всегда" - религиозное утверждение.
Вера это я и мое место в этой жизни. Все остальное можно обсуждать вечно так и не придя к единому пониманию. Этого единого понимания нет не у верующий не у неверующих.
дыхание -вдох-выдох!
Это противоречит второму закону термодинамики, согласно которому, все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии (то есть, хаотичности, неупорядоченности) системы. То есть если бы Вселенная существовала вечно, то сейчас она деградировала бы до уровня полного хаоса. Значит, Вселенная имела начало во времени.
че ты прицепился к тому что там ты тут разберись для начала....
бог это пережиток древности, который нельзя пережить даже в 21 веке
если она движется наверно-да
Скажут им священники во что надо верить в то они и поверят.)
Вселенная с тех пор, как ее создал Бог.
Tamerlan Zhangeldi
А может, это просто сон Ктулху?
потому что приЗНАТЬ отрезок* времени в длинною в вечность, НАУЧНО, на данный момент не предоставляется возможным. .
* наука не оперирует числами длинною в бесконечность.
Это противоречит Писанию, откровению; Бог предвечен и он открыл нам, что он сотворил вселенную.
Вселенная состоит из галактик, галактики из солнечных систем, системы из звёзд и планет. Так как звёзды и планеты ограниченны-значит и солнечная система ограниченна и т. д. В конечном итоге мы придем к тому что и вселенная ограниченна. А ограниченные вещи сами по себе не могут быть вечными. Следовательно вселенная не могла существовать вечно.
Всегда - понятие относительное. Вот в августе мимо Вас муха пролетит, так она стопудофф думает, что Вы там существовали ВСЕГДА!
Tamerlan Zhangeldi
Но вы же признаете, что какой-то там бог существовал всегда, не имея начала и конца. Так почему бы не быть такой же и Вселенной?
Допустим вселенную создал бог, тогда откуда взялся бог? Вселенная это аксиома также как и бог (не важно есть он или нет) скорее всего вселенная была всегда. . Иначе и быть не может