Вот что разместил у меня на стене, вконтакте, занкомая:
"Буддизм — Если случилась *опа — в действительности это не *опа.
Индуизм — Эта *опа случалась и раньше.
Мормоны — Эта *опа еще случится.
Ислам — Если *опа случилась — значит, на то была воля Аллаха.
Католицизм — *опа случилась, потому что вы были плохими.
Кальвинизм — *опа случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились.
Пpавославие — *опа случилась? Hу и фиг с ней.
Стоицизм — Эта *опа мне только на пользу.
Кришнаиты — *опа случилась. Рама-рама.
Иудаизм — И почему эта *опа случается только с нами?
Экзистенциализм — Что такое *опа, в сущности?
Гедонизм — Hет ничего лучше хорошо случившейся *опы.
Растафарианизм — Давайте забьем косяк из этой *опы!
Субъективный солипсизм — *опа — это я!
Объективный солипсизм — *опа — это ты!
Пессимизм — *опа перманентна! Она была, есть и будет.
Гештальт подход — А какое мне дело до этой жопы.
Фpейдизм — *опа случилась в раннем детстве.
Ницше — Случившаяся *опа сделала меня только сильней.
Юнг — То, что *опа случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи.
Беpн — Эта *опа случилась еще с моей бабушкой.
Карнеги — Случилась *опа? Улыбнись ей. "
Сначала хотел удалить, потом, немного задумался, заменив неприятное слово, на другое. А ведь получается, каждая фраза действительно характеризует ту или иную религию, в контексте.
Некоторые обвинт меня в богохульстве. Не соглашусь. Религий много, а Бог один. Вот наглядный пример, к чему призывает одна, другая и т. п.
Религия, вера
"Все лиш Майа(элюзия реальности)" - Буддизм.Напомните еще всякие фразы соответствующие другим религиям?
"Здешняя жизнь только игра и забава"; (Коран)
будущее жилье лучше для тех, которые богобоязненны.
Разве вы не сообразите?
Знайте, что мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей.
Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху.
А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от ГОСПОДА и довольство.
"Мирская жизнь – всего лишь предмет обольщения".
Разве вы не сообразите?
в других религиях этого нет, кроме некоторых постулатов Дао, но искать лень. Поэтому и ответа нет
Нет бога, кроме бога... ислам