Религия, вера

Христианам ваапрос такой, ви тока не обижайтесь.Христос кто он, сын божьий или же пророк.

А ведь савременный христианский люд считает шо ми все сыновья и дочери божьи.Получается что мы все дети, а он единственный сын.Как это так, не понимаю.Раз так значить муслимы правы шо Христос-Иса-пророк.
Пророк, открывший Новую Эру. Как и Моисей, и Магомед. А то, что сделали из них и делают с их именами на устах люди ...-на совести тех людей.
Шахриёр Шомуродов
Лучший ответ
Бог и сын Бога.
А кто сказал, что Сын Божий не может быть Пророком ?
**doc **
особо одаренные, учите историю религии!! ! это на одном из съездов ваших любимых попов Христос стал богом, а до этого он вообще-то был пророком!
Лена Goodier
надобно всем родиться свыше...
Андрей Фудько
Он - Сын, Учитель, Бог, Человек. А, то что нам говорят, так пусть говорят, ведь обманывая других обманываешь себя самого, а тот кто с Богом, того невозможно обмануть.
Богом Иисус стал спустя 325 лет после распятия, на Никейском соборе. Нигде в Библии Иисус не называет себя Богом, а также и его ученики.
Таня Сметюх
Бог
- Демон -
Христос был Православным Ведуном.
Его=) Лапусик=)
вот уж :) да небыло никогда Исуса, и быть не могло :) это давно доказано :)просто персонаж художественый вымасел возведенный в степень язычниками римлянами :) , уж извините я не хритианка :)но историю свою знаю :)
Мы верующие - дети (сыны и дочери) по вере в Бога. И у нас есть земные отцы. А Иса (мир Ему) - Сын Божий по сущности. Земного отца у Него небыло. Он существовал до Своего рождения. Через Марию Он стал Человеком - Богом во плоти!
правильно получается... Иса пророк.. люди так и понимают нормальные что ,,сын божий, , это в переносном смысле.. все мы его дети в какой то степени.. но понимаете официальная церковь христианская на это не пойдёт.. потому что если это убрать останется что?.. останется Ислам..: -)..и вот они будут упорствовать в этих даже уже не заблуждениях.. а просто в обыкновенном богохульстве.. хотя сами понимают что это полная глупость и фактическое многобожие...
Нии Энергомаш
Иисус Бог и Сын Бога
не обижайтесь, но были ли они вообще?
а все движения связанные с этими именами несут характер экстримизма
и полного дележа людей на " СВОЙ " и "ЧУЖОЙ"
Рауль Аслямов
Для христиан Единородный Сын Бога - Бог,
для мусульман - пророк.
Мы дети Божьи через Христа, ибо усоновлены. К мусульманам это не относится.
И вообще бог мусульман к Богу христиан никакого отношения не имеет.
УЗНАВ от апостолов, что думают о нем люди, Иисус спросил: «А вы что скажете о том, кто я? » В Евангелии от Матфея приводится ответ Петра: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:15, 16). Другие думали так же. Нафанаил, позднее ставший одним из апостолов, сказал Иисусу: «Равви, ты — Сын Бога, ты — царь Израиля» (Иоанна 1:49). Иисус сам подчеркнул важность своей роли: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он не раз называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 5:24, 25; 11:4). И доказывал это, совершая чудеса и даже воскрешая мертвых.
Христос - Бог.. .
"Я и Отец – одно" (Ин. 10:30)
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Фил. 2:6)
и то, что Христос утверждал "Я Есмь" тоже говорит о том, что Он Бог
Сын, Слово, Еммануил, Господь, Спаситель, Сущий, Я и Онтец - одно, Бог...
Иисус сын Божий, он человек, Бог, царь. . он был рожден девой Марией (девой-невинной) , в непорочном зачатии, то есть по сути, его биологический отец - Бог
а у всех нас есть наши биологические отцы-люди. . но все мы сотворены одним нашим небесным отцом - Богом, поэтому мы и его дети

Роман, почитай вот это, тут есть наглядное доказательство. . по крайней мере, думаю, это будет интересно прочитать. .
http://prichastie777.narod.ru/photoalbum1.2.html
Христос и Бог, и человек, сын Божий.