Религия, вера
Символ Христианства - распятие Христа ?
Значит быть настоящим Христианином , это быть готовым повторить этот подвиг Спасителя Мира ? Подставлять обе щеки для ударов, позволить кому то обворовать свой дом, унижать своих детей и жену, вообще никоим образом не отвечать злом на зло ? Это же каждый подонок может тебя унизить ? И в этом что , заключается величие Духа , что ли ?
А кто сказал что для христианина эта жизнь важнее вечной? эта жизнь важна ровно настолько, насколько она нужна для обретения вечной жизни. это сложнейшая догма христианства. Смысл ее прост: выбирай, что тебе дороже: жизнь временная или жизнь вечная. Для христианина счастье погибнуть за Господа. лучше потерять тело, но сохранить душу и наследовать жизнь вечную. так считали первые христиане.
1. У христианства не должно быть каких-то видимых символов.
2. Подсатвить щеку- это образное, а не буквальное выражение. Это означает не отвечать злом- когда тебя провоцируют на оскорбление.
3.Зачем позволять кому-то обворовывать свой дом? это абсурдно.
4. К жене нужно относится- как к драгоценной вазе- не в коем случае не обижая и не унижая ее. К детям нужно проявлять любовь и заботу. Иисус любил детей и они тянулись к нему.
5. Величие духа- в том, чтобы контролировать свои эмоции и не уподоблятся подонкам. Иначе тоже станешь подонком- перенимая их образ действия.
Хитееер бабер, от роспятия через пощочину до подонков. Нет радужный собаченка, символ христианства это любовь, если на ближнего твоего идут с мечем, а ты в кустах, то это не по христиански. Есть такие слова в евангелии: "не противься злому" и злые их трактуют в свою пользу, мол нечего нам противиться, мол принимай как Бог заповедал ваш, однако речь идет не о поступке, а о том с каким сердцем совершается этот поступок, ведь можно защищать родину, а можно защищать амбиции (оправдывать ненависть к тому или иному человеку, нации и т. п.)
Эмиль Шарипов
Злые пусть слова из библии трактуют как им вздумается.
А мне важно знать должен ли Христианин брать в руки оружие и отвечать злом на зло и убивать людей ?
Рим. 12:21 Не будь побежден злом,
но побеждай зло добром.
НЕ БУДЬ ПОБЕЖДЁН!! ! это о чём говорит?
но побеждай зло добром.
НЕ БУДЬ ПОБЕЖДЁН!! ! это о чём говорит?
Эмиль Шарипов
Не впускай в душу свою зло и ненависть - вот о чём это говорит.
О чём же ещё ?
Не придавай такое значение символике, она поверхностна и расчитана на слабоумных. Символы понимают все по своиму, а идея христианство в приятии мира таковм, каков он есть, и себя в этом мире.
Эмиль Шарипов
Идея Христианства не принимать вовсе человеческие законы а служить одному закону божьему - Возлюбить Бога и ближнего своего как Его самого, т.е. как Духа Божьего в этом ближнем, такого Духа, который и в тебе !
Символ христианства - распятие Иисуса. Всё, что вы описали в приложении к вопросу, относится к идеологии раба, которая так прекрасно вписана в христианство. Смирись, пусть тебя хоть в землю втопчут, принеси себя в жертву, пусть даже если и можно справиться без жертв. Искупить грех (где-то через недельку в блоге выложу, откуда пошёл культ искупления) - это из иудейства, вместо того, чтобы жить осмысленно, и нести ответсвенность за свои поступки, верующее стадо ждёт "спасителя", который придёт и заберёт их грехи. Не ожидание ли это (не люблю это слово) , халявы?
Эмиль Шарипов
Но Христиане Спасителя не ждут.
Это его ждут Иудеи.
А Христианин подав нищему денежку тут же обретают Царство Божье в своих Душах, так как оно внутри нас.
Именно об этом и говорил Иисус Христос.
Это его ждут Иудеи.
Именно об этом и говорил Иисус Христос.
Нет, это символ лжеучения Павла и его последователей. Знаки, найденные при раскопках, говорят, что символом христианства был знак, где нарисовано две рыбы.
...не в этом - кури грибы
Прикинь, ДА