Религия, вера
Вначале было слово? >>>>>
Слово "молитва" - по английски это "прей", а синоним этого слова на английском - "добыча", "трофей", то есть, вроде как бы, молящийся является лёгкой добычей. Русский, как говорят американцы "спеллинг", русское написание слов иностранного происхождения не даёт понять скрытый смысл слова. Получается, что молясь, человек становится жертвой?
Истину глаголешь, правда щас получишь ахинейский щелбан от верунов.
А причем тут английский язык =)
Секс это ПОЛ* .. и наверно поэтому, мне оно не нравится. . мне и потолка мало =)
Сергей Сербин
Маша, так ты- муха? Секс на потолке - это забавно )
религиозного аборта.
В Библии много образных выражений. Христос сравнивается с Словом Божием. Взаимоотношения Граней Бога (личностей) очень сложно представить. Чтобы хоть как-то объяснить приводится сравнение нам знакомыми терминами: Отец и Сын. Но мы же не требуем и присутствия матери. Христос сравнивается с водою, с дорогою, с вратами и т. д.
Слово исходил из Божества и Творил все.
Англиканская вера, английский язык бесконечно далёк от рйской культуры основанной на православии, и если вы решили делать выводы из иностранных языков и соотносить их с пониманием религии, то уж постарайтесь обратиться к греческому языку
Слово - это команда на запуск ускорителя частиц?
ну у вас и фантазии)
pray - молиться
prey - жертва
но хоть пишется это по-разному ))
это не синоним
синонимы слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение
Омофоны - слова с одинаковым звучанием, но с разным смыслом... это в английском
pray - молиться
prey - жертва
но хоть пишется это по-разному ))
это не синоним
вот куда тебе понесло.... нет сначало было Слово Бога, и как мы знаем Бог не может быть бобежденным некогда, это совсем в дгугом смысле, Он Словом творил все что есть
Лариса Колкова
Слово - это коммуникативный инструмент. Оно появляется, когда количество особей превышает единицу. Кто был рядом с Богом?
Вам два по английскому. Pray и prey только на слух спутать можно, но значения у них совершенно разные.
чем больше молишься тем больше получаешь благодати от господа отсюда и "троффей". Пример если у тебя 2 детей и один постоянно просит тебя о чем-то а потом даешь ему он горячо благодарит тебя а второй молчит и надеится на себя и свою работу кому ты больше даш?
есть поговорка "стучи - стучащему откроется". вот и молитва - это своеобразный стук в дверь к Богу со своей просьбой. и Бог отвечает на твою молитву и дает тебе, что считает нужным. вот ты и добыла у Бога своей молитвой себе трофей.
В начале было улюлюканье и гыканье.