Религия, вера

Верующие, а ВЫ определились с личностью Иисуса??? Кто он???

Иисус Христос Господь, Сын Бога, Единородный Богу, Божественная личность. Мессия. Он участвовал Сам в сотворении Мира, как и Бог Отец. Иисус Христос -ТВОРЕЦ.
Elizaveta Kulik
Лучший ответ
Своего рода, пророк, и только.
Bek Hon
Это алиен, который предал своих, потребовав, чтобы они перестали жрать людей пачками, в принципе как и Прометей, который дал огонь людям. Для алиенов самое страшное - это предательство своих, потому они и устроили эти показательные казни, чтобы другим неповадно было.
Да обычный человек. Я не верю в теорию Дарвина. Иисус (мир ему) не был потомком обезьяны. Обезьяна не может стать человеком, человек не может стать Богом.
Витя Баталов
Санёк Зиновьев Зато Бог может стать человеком
Верующие определились.
Вы-нет.
Богочеловек.
Андрей Машин
Судя по текстам - бродячий проповедник.
Кроме того спасал людей от недопития, превращая
воду в вино (спаситель, одним словом) .
Ориентация - неизвестна (кроме Иоанна никто на груди
у него не возлежал) . Похоже ненавидел женщин.
Считал себя сыном божьим (мания величия) .
Фанатикам и убогим подарил надежду на рай...
Nureke__ Tot_Samy_
Философ, врач-целитель, экстрассенс, путешественик, незаконорожденный из правящей династии Иородв, заговорщик, преступник, фальшивомонетчик и алхимик, разведчик, агент Римской разведки - одним словом - АВАНТЮРИСТ. Родись он в средние века - участвовал бы в Реконкисте, в предреволюционной Франции 18 века - он стал бы вторым Колиостро... в предреволюционной России - от стал бы Гапоном или Распутиным....
Он Господь Бог, Творец Вселенной, Альфа и Омега.
Maria Sula
Он- Человек.
Обычный человек
Niko Niko
Иисус-представитель Бога, чистый преданный Бога, сын Бога. Он любит очень Бога и нас. И просил, чтобы мы тоже полюбили Бога и всех Его детей и были счастливы. Иисус-необычная личность, он -совершенный пример, как чисто любить Отца и всех.
Игорь Теплых
Еврейский плотник - столяр.
Который не хотел работать.
Zhanna Imanbekova
Nureke__ Tot_Samy_ Среди работяг трудно найти евреев. Это "богоизбранный" народ.
Он мифический прообраз Солнца