Религия, вера
Верующие, а ВЫ определились с личностью Иисуса??? Кто он???
Иисус Христос Господь, Сын Бога, Единородный Богу, Божественная личность. Мессия. Он участвовал Сам в сотворении Мира, как и Бог Отец. Иисус Христос -ТВОРЕЦ.
Своего рода, пророк, и только.
Это алиен, который предал своих, потребовав, чтобы они перестали жрать людей пачками, в принципе как и Прометей, который дал огонь людям. Для алиенов самое страшное - это предательство своих, потому они и устроили эти показательные казни, чтобы другим неповадно было.
Да обычный человек. Я не верю в теорию Дарвина. Иисус (мир ему) не был потомком обезьяны. Обезьяна не может стать человеком, человек не может стать Богом.
Санёк Зиновьев
Зато Бог может стать человеком
Верующие определились.
Вы-нет.
Богочеловек.
Судя по текстам - бродячий проповедник.
Кроме того спасал людей от недопития, превращая
воду в вино (спаситель, одним словом) .
Ориентация - неизвестна (кроме Иоанна никто на груди
у него не возлежал) . Похоже ненавидел женщин.
Считал себя сыном божьим (мания величия) .
Фанатикам и убогим подарил надежду на рай...
воду в вино (спаситель, одним словом) .
Философ, врач-целитель, экстрассенс, путешественик, незаконорожденный из правящей династии Иородв, заговорщик, преступник, фальшивомонетчик и алхимик, разведчик, агент Римской разведки - одним словом - АВАНТЮРИСТ. Родись он в средние века - участвовал бы в Реконкисте, в предреволюционной Франции 18 века - он стал бы вторым Колиостро... в предреволюционной России - от стал бы Гапоном или Распутиным....
Он Господь Бог, Творец Вселенной, Альфа и Омега.
Он- Человек.
Обычный человек
Иисус-представитель Бога, чистый преданный Бога, сын Бога. Он любит очень Бога и нас. И просил, чтобы мы тоже полюбили Бога и всех Его детей и были счастливы. Иисус-необычная личность, он -совершенный пример, как чисто любить Отца и всех.
Еврейский плотник - столяр.
Который не хотел работать.
Nureke__ Tot_Samy_
Среди работяг трудно найти евреев. Это "богоизбранный" народ.
Он мифический прообраз Солнца