Религия, вера
Почему число зверя именно 666?
Шесть путей Ада ^^
Потому, что это знак 6-й рассы, знак Прихода, когда его царству придет конец
Придут три великих духа как единое ЭГО - Христос, Будда и Майтрейя.
Христиане за гонения ненавидели императора Нерона, а в иудейском алфавите каждой букве соответствует определенная цифра - имя Нерон в переводе на цифры - 666.
человеческая личность всегда имеет три уровня, триединство
если все три уровня имеют тенденцию к 6, то усиливаются качества личности такие как
Положительные качества: Артистизм; Умение сочувствовать; Гуманизм; Подвижничество; Твердые убеждения; Правдивость; Бескорыстие; Гармоничность; Привязанность к дому и семье; Чувство долга.
Отрицательные качества: Чрезмерное увлечение чужими проблемами; Самодовольство; Упрямство; Домоседство; Излишняя жертвенность; Медлительность в принятии решений; Стремление господствовать; Недовольство жизнью; Эгоизм; Неравнодушие к лести.
Наверное из этих качеств может выйти неплохой властелин мира ) Но я как то не думаю, 6ки руководствуются мудростью, хоть иногда бывают эгоистичны и высокомерны
В Библии написано не 666, а шестьсот шестьдесят шесть. Буквальный перевод этого стиха из Септуагинты многое объясняет.
Здесь мудрость есть; имеющий ум пусть высчитает число зверя (тхэриу) , число ведь человека (антхропу) есть; и число его шестьсот шестьдесят шесть.
У Аристофана слово "тхэриу" означает "глупец, дурень". У Еврипида "тхэр" означает вооружённых мечами людей. Я так понимаю что тот самый "зверь" всё же человек, но с какой-то особенностью. То ли имеются в виду все люди которые не дружат с головой, то ли военные, то ли поступающие как звери. И число приведённое, это скорее количество этих людей.
учите математику
Много миллионов цивилизаций приходило и уходило за 13 млрд лет
Вселенной. Однако, эта цивилиз наверное побъёт рекорд по тупости.
Максим Загорюченко
ты правда такой умный?
Никто не знает, но все усиленно боятся потому что так положено . Зачем напрягать мозг и пытаться что-то анализировать? Проще тупо блеять к загоне по имени церковь.
"В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых" (3Цар. 10,14).
Ни до, ни после Соломона не бывало подобного. Богатство израильского царя было таковым, что нынешние самые богатые люди мира стеснялись бы своей бедности в компании Соломона, а "новые русские" вообще выглядели бы нищими оборванцами. Самое имя "Соломон" стало синонимичным слову "богач". Пик славы, богатства и могущества государств и обществ принято называть "соломоновым периодом". Соломоново царство - апофеоз богатства. Хотя и благословленного Соломону Богом, но все же земного.
Когда же явился в мир Тот, Кто "больше Соломона" (Мф. 12,42), то предложил Своим подданным богатство, большее соломонова. Но это не земное богатство. Обладание некрадомым небесным богатством дает силы верующим отвергнуть земное богатство, оплевать даже самое желание его стяжать. Парадокс святых: "Бедность - наше богатство". Да и то - богатств соломоновых по неложному утверждению Писания все равно не достичь. Стоит ли и пытаться? Христос дает больше, и причем любому, не взирая на лица. Но чтобы иметь возможность взять подаваемое Богом, необходимо иметь свободные руки. Руки, освобожденные от постылого труда стяжать земное богатство.
Иеромонах Арсений (Соколов) г. Лесосибирск
http://www.foru.ru/slovo.542.5.html
Европейская письменность имела своё начало греческими цифрами и число VI VI VI -- было написано на короне папы Римского, что письменностью читалось ----Я есть наместник БОЖИЙ.
Потому что именно на этом числе Иоанна Богослова посетили самые страшные глюки.. .
:)
Он ведь наркоманом был, разве не видно по его творениям?
:)
Выражение «число человеческое» показывает, что у зверя человеческая природа, а не демоническая. Поэтому он отражает человеческие недостатки, являющиеся следствием греха и несовершенства.
С точки зрения Бога, число 6 указывает на несовершенство, так как оно меньше числа 7, символизирующего полноту и совершенство. Тройное повторение числа 6 подчеркивает это несовершенство.
Зверь символизирует человеческое правление и указывает на то, что правительства отражают падшее состояние человечества и их абсолютную несостоятельность в глазах Бога. Имеющие этот знак относятся к политическим государствам с религиозным почтением, считая их источником спасения.
Звери не умеют считать )) Это всё сказки.
Ирина Обухова
вообще-то умеют)
ну да ладно
Андрей Наумов
А как же ты жить умудряешься? По глазам же видно, что ты - звериной породы. Падлюка!
Не верьте ерунде и все будет хорошо, мир тебе!
Всеволод Янчук
ерунда называется коран,а это Откровение Господне