Религия, вера

Почему число Дьявола именно 666? Спасибо.

Если говорить коротко, то это мера некоей подати золотом в древние времена.. Это огромная масса золота. Вобщем символизирует мамону- переизбыток материальных ценностей, денег золота богатств... Вобщем зверь всех заманит мечтой о денежном будующем ..
Антонина Приходько
Лучший ответ
Число зверя (а не дьявола).
Аягоз Жакенова
три гуны по шесть фаз.... читай веды.
Это число имени, образа зверя.
Откровение, глова 13.
шесть - символ несовершенства в глазах Бога. Каждое шестёрка - это политика, коррупция и ложная религия.
Значит сатана несовершенен в кубе

Ничего страшного в этом числе нет, тем более, библия пишет, что это число - человеческое.
Vladimir Bojko
Читай меня, а не ветхие веды. Итак, смотрим прикрепленный файл, открываем в поинте, проводим черту от верха пальцев, в низ и в кольцо. Вот вам и 6. А сейчас перекреститесь трижды. И получим 666. Для упертых другой пример. Возьмем в щепоть мелок. Встанемк зеркалу и рисуем путь пальцев при крещении. Получим 6, именно так в старину и рисовали 6 по числу углов. 1 один угол двойка-Z два угла и т. д.
Сагыныш Уразбекова Умножая число 666 на любое из математического ряда, число, и сложите цифры. будем получать 18 и 27 Хоть ты тресни, но это так. складываем и эти цифры, получим 9-число завершения
Вообще числовая фобия берёт корни в ненависти к математикам. Т. е. религиозный бред никак не сочетается с математическими законами. Религиозным уродам нужно послушное тупое стадо, а не умные математики. Поэтому: существует очень удобная система счисления. Где порядок не десяток, а например 60, как у Римлян. Почему: потому что 60 очень удобно считать математически. 60 - число которое без остатка делится на 1, на 2, на 3, на 4, и на 6. Все остальные числа остаток при делении, поэтому считать ими труднее.

Другой вопрос, что если взять не 60, а 66 или даже 666. Счёт в таком порядке существенно проще. Поэтому всякая знаешь ли алхимия, метрика, финансы очень очень удобно мерить числом 666. На более высшие порядки (как 6666) просто не было в тот момент спроса. Таких больших чисел в хозяйстве не применяли.

Поэтому церковь быстренько, чтобы быдло не становилось умным, все книги о порядке исчисления больших чисел записало в ересь и объявило 666 числом Сатаны.

Современные идиоты так же ненавидят: число ИНН, пароли от банковских карт и так далее. Всякий прогресс для них зло.
Анна Сухарева
6-по библии число несовершенства а взятое 3 раза подчеркивает несовершенные структуры человечества нах-ся под влиянием лукавого
Стас Aminche
Число человеческое (Откровение гл. 13 абз. 18). и зверя, который представляет политические силы (Даниила глава 7). Шестерка - она и в народе шестерка. А тут еще и тройная. Вот что это число значит.
Здравствуйте!!! Именно столько пребудет сатана на земле. 2года.
Gulkhayat Makhanova
напишите римскими внимательно присмотритесь и поймете
Г&
Глючноглаз '
это число самого человека ) и оно сменится лишь в 5000 году будут люди новой формации сосем с другими знаниями и навыками
Мейрхан *
Оно приносит несчастье