после ноевой эпопеи бог высказал волю свою: 120 лет на каждого. .
и что? все доживают?
библия полна ляпов. . писали то люди
Религия, вера
по 900 лет жили раньше все или только евреи в библии?
Все... даже самый последний п (апуа) с на острове Пасхи.
Современных евреев вывел (создал) Моисей после 40лет жестокой евгеники так что среди долгожителей нет Евреев
До потопа не было еще евреев.
И жили тогда долго все.
Есть мнение что такие цифры из-за неграмотного перевода с шумерской системы счисления. Можешь почитать в инете. Как более близкий пример - татаромонгольское иго было не триста лет а 300 лет в девятеричной системе счисления. Отсюда ошибки и расхождения в различных учебниках и книгах.
когда жили по 900 лет, евреев, как нации ещё не было ))))))
Существует четыре Юги-эпохи, "Сатья-Юга", золотой век, "Трета-Юга", серебряный век, ,,Двапара-Юга", бронзовый век, и "Кали-Юга", железный век. Сатья-Юга длится, 1.728.000. В эту эпоху высочайшей культуры, чистоты и нравственности, люди жили до 100 тысяч лет. Трета-Юга, длится, 1.296.000, и в эту эпоху, продолжительность жизни составляла до 10 тысяч лет. Двапара-Юга, длится 864.000 вот в эту эпоху, которая закончилась 5 тысяч лет назад, продолжительность жизни составляла 1000 лет. 5000 лет назад, в права вступил век "Кали", век
раздоров вражды и лицемерия, который длится 432.000. В этот век, в силу всеобщей деградации, продолжительность жизни упала до 100 лет.
раньше не было евреев!))
Раньше мы писать не умели.. поэтому и написано только про евреев.. .
Сейчас писать умеем.... ну а смысл.. живем и живем...
Не только, интернетчики живут и по 90 000 лет, причём, без всякой библии.. . Из будущего, правда...
Исключительно евреи ведь до потопа других людей не было, да и как по другому ведь на этой земле только один избранный народ. А остальные расплодились только от детей ноя, а как сами понимаете уже народ не тот всё мельчает раньше у евреев косая сажень в плечах а теперь ни чего что грудь впалая зато спина колесом.
Ну да к тож евреи))
да фу. . больше. . я все еще с тех времен живу
все. потому что до потопа был совершенно другой климат.
В Библии евреи начинаются только с Авраама.. . до этого не было евреев, поэтому "по 900 лет жили раньше все", но не евреи...