Религия, вера

Почему Бога стараются низвести до своего жалкого уровня, вместо того, чтобы стараться себя возводить до Его уровня?

Потому что говорят в себе:

""я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. "

Всё от гордости и самомнения.
Наталья Чернова
Лучший ответ
Потому что никто не знает как это делается практически.
Нет достигших и знающих Отца Наставников.

1922 Апрель 1
Сурово знать лучше, чем умиляться.
Учу правде жизни.
Нужно знать прежде, чем мочь.
Нужно мочь прежде, чем являть.
Являть можно то, что оправдано духом.
Женя Поляков
от недостатка мудрости.
Потому, что это легче.
Чтобы как-то манипулировать богом, в него как минимум нужно верить; вот я, например, в него не верю, так что и вопрос не про меня. Спасибо за баллы.
Екатерина Денисенко Пожалуйста. Мне баллов не жалко)))) жалко лишь душу твою грешную.
А чем Бог лучше Меня ?
Екатерина Денисенко Он - Создатель, а ты всего-навсего - Его творение. В этом самая существенная разница. Поэтому не гордись, а бойся!
Мою мысль точно выразил Дмитрий Dem. Присоединяюсь к его ответу :)
Ludmila Gerasimovice
Он оставил пример для подражания, нужно быть справедливым, к примеру мстить, убивать, хитрить.
Оксана Лосева
Что бы оправдать свой образ жизни. Мы никогда не сможем подняться до совершенного Господа. Мы можеи жить по истине и стараться не отступать от Него.
Юлия Давыдова
Некоторые себя так возвышали и гитлер тому пример
Уподоблять себя Богу - грех)
Екатерина Денисенко Не забывайте, что все мы созданы по образу и ПОДОБИЮ Божьему.
Ответ очевиден. мы хорошо знаем себя и себе подобных, но мы не способны постичь бога.
всегда гораздо проще сравнить с тем что доподлинно известно, чем с тем что неизведанно.
к тому же, человек всегда пытается оправдать свои поступки, фразой - "а он ..." и так далее.
Как можно возвысить себя до уровня того, кто неизвестен, и чье сознание тебе не доступно?
Куда как легче опошлить и сквернословить на счет высшего разума, чем принизить свой собственный.
Anka Anka