Религия, вера

Верующие, это правда что все девственники попадут в рай???

Я читал, от воздержания может развиться какая то болезнь, но оно и лучше - меньше верующих баранов останется!
Ирина Танкман
Лучший ответ
Иван Кузик рак простаты называеться
Неправда, т. к. грешить и творить зло могут и девственники
Евгения
видимо кто это писал, он потакал себе
S.
Shyngys .
Это было сказано для тех, кто решил посвятить свою жизнь служению Богу. Потому что женатый несет ответственность за семью, он обязан ее обеспечивать и питать духовно. Это требует много времени.
Юлия Рыжова
Нет. Не попадут. При входе чнрный ангел возгласит об их прегрешении мастурбацией и их отсеют в котельную дядьки Вельзевула ночные горшки за чертями выносить.
Наталья Смирнова есть и третий вариант -хранить себя от непотребств
1Тим.6:6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
И опять. Понимать Евангелие это значит, ознакомиться с творениями святых отцов и ничего от себя не добавлять (если только вы не признанный богослов) .
То, что сказал апостол Павел, он сказал для совершенных или ищущих совершенства. Но апостол и не запретил жениться и выходить за муж: "Лучше жениться и выходить за муж, чем разжигаться".
А то, что "девственники попадут в рай" - так это зависит от Бога. Были случае, когда девственники были хуже, чем миряне и не унаследовали Царствия Божьего. Есть и в Евангелие пример - о десяти неразумных девах.
Остается только удивляться вашим вымыслам.
Нет, тут имеется ввиду если хранит чистоту для Бога. Можно же быть девственником и сутками из порнухи не вылазить ...гомополой
Алексей Чернов
нет.. неправда.. не все, только те, кто хранил себя для Господа. .
1Тим. 4:8 ибо телесное
упражнение мало полезно, а
благочестие на все полезно,
имея обетование жизни
настоящей и будущей.
мужчин девственников и гомиков надо направить в ад.. пусть горят там вечным пламенем за то, что не обогрели женщин и не продолжили свой род
Игорь . Что всех монахов в ад?
Лишь те, которые по вере во Христа девственники.
Коля Шуняев
Спасает не девственность.
Анастасия Ким
Нет, не правда - не все.
Аркадий Кичко
Ну уж ответ за блуд им точно держать не придётся
Viktor Petrov
Исаак Ньютон не зря таким умным был.. . Воздерживался, один всю жизнь прожил...