Религия, вера
Верующие утверждают что любой преступник может попасть в рай, а праведник в ад, зачем тогда стараться быть безгрешным???
В том то и дело, что во всех их притчах сказано не о внешнем поведении, а о внутреннем. Если праведник всю жизнь провел по библии (внешне) , а внутри хотел поиметь молодую соседку - загремит в ад. Так что нам, атеистам, есть на что надеяться!
Боженьку веселят твои потуги стать безгрешным - очевидно для этого.
Важен процесс - будет ли покаяние или нет в итоге.
Вопрос ваш очень интересен, если вы сами дадите на него ответ, вам многое откроется нового...
Безгрешным быть невозможно, и стремиться к этому бесполезно. Надо стараться меньше грешить.
А насчёт праведников и грешников, насчёт этого сказано в книге Иезекиля, в каких случаях что с кем может случиться.
"Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду,
то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.
А когда скажу беззаконнику: `ты смертью умрешь', и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
[если] этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, --то он будет жив, не умрет.
Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.
Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, --то он умрет за то.
И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив. "
подруга была наркоманка у меня украла 6 тысяч последних умерла через 3 месяца примерно.. . Оля звали припоминаешь!
это сказано для того, чтобы преступники раскаялись, а праведные не сбились с пути.