Религия, вера

а не аморально ли после теракта 11 сентября на том мместе мечеть построить ?

Сергей Ким
ну что же... есть у них мораль, спрошу я вас?

не было и нет.

есть законы шариата... какой длинны борода и какое мясо можно есть и во сколько.

торопятся, мало у них времени осталось...
Дарья Домарева
Лучший ответ
Сначала мне показалось это дикостью... А потом я подумала... Почему нет. Это как памятник террористам-мусульманам, чтобы люди помнили, кто это сделал. Мечеть на костях. Символично
Arcruni Sahakyan
Ахтям Мусабиров вполне...что-то в этом есть эдакое...русское....не находите?!
Во все времена устанавливали на территории поверженного противника памятники победителю!
Так что, победителей не судят...
Иван Панфилов
Это закономерно.
И взоравть когда туда побольше народа набьёться, вообще логино.
А при чем тут муслимы?

Башни взорваны профессионально, да так что на бок даже не лягли.
+ еще 2 здания и отсрочка финансового кризиса на несколько лет+ маковые поля Афганистана + нефть только за фантики-доллары.. .

И кому это выгодно??
Нет, не аморально. Это знак того, что религия это одно, а терроризм это другое. Американцы правильно делают.
Дима Витулин
Я не знала!!! Шок для меня!
Лучше бы они там памятник поставили погибшим невинным людям.
Нет комментариев
Сергей Широких Только не плачьте. Я не выношу детских слёз.
Это личное дело американского народа, если американцы будут против, мечети не будет.
Mika Rzaev
все вполне логично.... это как крест на мог-ле, ну или что-то вроде часовни...
Павел Заикин
А что.. . там мечеть построили? Если это так, то... объяснения этому я лично не нахожу. с какой целью? Зачем?
Aigerim Namazbayeva
Это внутреннее дело США.
Почему, когда ГИТЛЕР творил свои злодеяния, никто не спрашивал какой он религии?
Может потому, что тогда УМА на это хватало?
Cерёга Буров
Ислам здесь ни причём. Башни взорвали терористы. А они есть везде. И я думаю что масульман там тоже погибло не мало...
Anri Laran Composer
Юлия Налобина Террористы были истинными муслимами, а не буддистами. Не подменяйте понятия.
Аморально или нет, зато уж точно все, кто будет эту мечеть посещать, не укроется от наблюдения спецслужб. Вообще, я не думаю, что эта мечеть будет особо популярна среди муслимов. Им придется постоянно сталкиваться с ненавидящими взглядами людей, живущих или работающих в том районе.
Е*
Евгения *****
Муслимы пометили свою территорию, всё логично.
Gulbostan Zununova
символично - типа не религия убивает, а те кто прикрываются ею.
На мой взгляд это правильно! Это будет не большим утешением за геноцид афганского и иракского народа, которых уничтожали после событии 11 сентября.
Для американцев это вообще гордость должна быть, что их хваленая демократия все же не только в лозунгах но и на практике как то работает
с точки зрения Ислама - нет, все зер гут ...