А также например, которые от безвыходной ситуации выпрыгивали
из окон башен, чтобы не умереть мучительной смертью в огне, потому
что они бы так и так умерли. А умирать, сгорая в огне, мучительно, и
поэтому лучше умереть быстро и бесполезненно, если человек
вынужден выбирать между мучительной и быстрой смертью.
Но куда попали души данных людей и попали ли они в рай?
Религия, вера
Православные, объясните, куда попали души людей погибших во время теракта в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года?
это зависит от отношения этих людей с Богом
В рай попадают только с Христом , вряд ли Христос находился в торговом центре
Кто куда, одни в рай, другие в ад. Всё зависло от того, уверовали ли они во Христа, или нет.
Юрий Правдин
да..а может от поступков их по жизни
В могилу, рай ещё не открыт.
Серый Козлов
Нет, рай уже есть. Сейчас в раю или в аду пока души.
А после всеобщего воскресения и суда будут тела.
Господь Бог Иисус Христос уже вынес о них свое решение
А они не верят в реинкарнацию так что вариантов не много у семитских сектантов :)))))
1.Могила https://coub.com/view/10pvgc
2.Ад (по сути все уже в аду!) https://coub.com/view/yp5nc
3.прах ты есть... https://coub.com/view/3b957t
4.рай? это сомнительно потому что нигде в библии нет ни слова что душа вечна :))))
Итог: они сами не знаю! :)))))
1.Могила https://coub.com/view/10pvgc
Итог: они сами не знаю! :)))))
Серый Козлов
Христианство и не учит об реинкарнации, как
и сама Библия. Посла смерти либо рай, либо ад.
Nurik Mendigaliev
А что ты сам знаешь о реинкарнации? Лично ты
Неверующие на Суд Божий,а верующие - во Христе.
Христианское толкование смерти не содержит отделения души от тела! Душа умирает вместе с телом. После второго пришествия вострубят ангелы и восстанут все умершие в новых телах 30-и летних и начнется суд, после которого заработают рай и ад!
(Откровение Иоанна)
Кстати,о смерти в огне! Это одна из самых легких смертей, поскольку, вдохнув несколько раз дымного угарного воздуха, человек теряет сознание и не чувствует огня!
Берегитесь неисправных дымоходов в печах! Человек сгорает во сне!
(Откровение Иоанна)
Серый Козлов
Нет, не умирает, так как душа бессмертна. Умирает только
наше физическое тело. И само христианство учит, что душа
бессмертна. А отрицают это только еретики и сектанты.
Переродились, либо ждут перерожденья
в царство Хель
На реинкарнацию пошли и сейчас ходить учатся и сиську сосут. (Средние время между воплощениями 20-60 лет)
вне Православной Церкви нет Спасение !
Серый Козлов
Вот это не правда, утверждать, что спасутся
непременно только православные. Это не так.
В Библии сказано : "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.". Выражение «живая душа» — это перевод слова не́фешa, которое буквально означает «дышащее создание». Здесь ясно сказано что человеку не была дана бессмертная душа, которая находится где то вне человека. Каждый человек и есть душа. Именно поэтому в Библии вы нигде не найдете выражение «бессмертная душа».
А попали все они в "могилу", которая называется - (евр. шео́л, греч. ха́дес). В некоторых переводах она названа " ад". Из Библии видно, что в такой могиле люди находятся в состоянии небытия, а не варятся, не жарятся и не мучаются в огне.
Серый Козлов
Ад и могила не одно и тоже. Это разные вещи. И слово
"Душа" многозначимое, и поэтому иногда означает и
бессмертную субстанцию тоже. Не говорите того, чего
не понимаете! Вы повторяете ересь сторожевой башни.
Это они учат, что бессмертной души и ада нет. А истинные
христиане учат, что они есть. Точка. А вы говорите ересь!
Серый Козлов
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;
а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить
в геенне. Евангелие от Матфея 10:28 — Мф 10:28: https://bible.by/verse/40/10/28/
А погубить душу в геенне означает ввергнуть её в
Ад, в озеро огненное на вечные муки. Вот контекст:
"и ДЫМ МУЧЕНИЯ их будет восходить во веки веков, и не будут
иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу
его и принимающие начертание имени его» (Откр.14:9-11)"
Как могут мучиться те, кого не существует?
Вы бы сами подумали!
Серый Козлов
Насчет слов "Душа вне человека" читайте здесь:
"выйти из тела и водвориться у Господа" (2 Кор 5:8)".
Как по вашему можно быть вне тела, если бы не было
бессмертной души? Сами подумайте. В Библии говорится
о бессмертии души. Нужно лишь включить голову.
Всё индивидуально.Решает Бог.Кто я такой что бы решать такие Вопросы?Ну если предположить только что реально это было предопределено Богом как лучший выход для этих Душ в данный момент было умереть в теле-то вероятно некоторые из них дальше ещё ниже бы попали если бы не умерли.
ты что тут среди слюнтяев хочешь узнать о загробном мире, ни кто не знает куда попали души тех несчастных людей, да и вообще от нас скрыто что ждет человека после смерти, тебе правда нужны чьи то домыслы?
Всегда считал, что человек предоределяет свою кончину своей жизнью. Для грешника смерть, как "обухом по голове": нежданно\негадано, бац и нет. Церковь всегда молится: "Прочее время живота (жизни) нашего в мире и покаянии скончати у Господа просим". Думаю, если бы эти люди ПРОСИЛИ - им было бы дано.
Душа: Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30). Согласно Слову Бога Библии,душа ,это сам человек или животное. Иезекииль 18:4"Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит".
Серый Козлов
Слово "Душа" в Библии многозначимое, и означает не
только живой человек или жизнь, но и бессмертную
субстанцию. Это всем известное определение, и в
данном случае под данным слово подразумевается
бессмертная субстанция. А умереть душа может только
духовно. В христианстве есть такое понятие, как духовная
смерть и это вечная мука в аду. Это объясняется в самой
Библии, где сказано "И пойдут сии в муку вечную".
Речь идет и посмертном существовании души.
Тот кто не знал о Боге будет воскрешен.
А тот кто знал и не хотел исполнять его волю, будет прахом на земле
Экклезиаст 9:10
куда заслужили
Если люди не по своей воле погибли
То рай
Душа - это сам человек. Человек умер или душа умерла - одно и тоже. Все умерли, а умершие попадают в ад (ад - это общая могила человечества). Умершие не мучаются и находятся в бессознательном состоянии. Можно сказать их нигде нет, ведь из земли люди созданы и в землю возвращаются. Но их помнят родственники. Как родственники их помнят, так же их всех помнит Бог. Только родные не могут их вернуть снова к жизни, а Бог это сделает, когда наступит рай на земле.
«У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Серый Козлов
Нет, не одно и тоже, и ад не является могилой.
Слово "Душа" многозначимое, и означает не
только "Жизнь" или "Живой человек", но и
бессмертную субстанцию.
Серый Козлов
Читайте Библию, вместо того, чтобы говорить
Глупости и придумывать сказки про могилы:
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих
убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и
тело погубить в геенне. Евангелие от Матфея 10:28
https://bible.by/verse/40/10/28/
Вот учение Библии, а не ваша ложная трактовка.
https://bible.by/verse/40/10/28/