После того, когда случился теракт в Нью-Йорке и в
башни близнецы врезались самолеты и из окон
начали выпрыгивать люди, чтобы не сгореть в огне,
так как они находились в безвыходной ситуации, и
им оставалось только выбирать, либо остаться и
сгореть, либо выпрыгнуть и разбиться. Правда, что
данную ситуацию нельзя назвать самоубийством
и Бог этим людям это не зачтет, как грех?
Религия, вера
Православные, скажите, правда, что Бог не осудит этих людей, которые прыгали с башен 11 сентября 2001 года при пожаре?
Бог знает. Думаю нет.
Если они не были рождены свыше, то непременно осудит...
За что? Они пытались спасти свою жизнь
Юлия К
Автор вопроса думает что Бог это механизм, т. е. он очень тупой
а самоубийств и не было... то что люди прыгали осознано, чтобы не сгореть-это все вздорные сказки... люди прыгали просто в состоянии панического страха перед огнем и спасаясь от него лезли в первую попавшуюся дыру, не осознавая что они делают... чтобы там не мнил о себе "царь природы",а страх перед огненной стихией не чужд и ему... скажу больше-как это не покажется странным, иногда страх людей перед огнем даже во много раз превосходит страх диких лесных зверей перед надвигающимся пожаром... странно, но факт... такова человеческая психология... и за что же они должны быть осуждены спрашивается?
Шок и паника, о чём тут говорить и какой с них спрос в такой ситуации ..
Они бы всё равно погибли. Он прибрал их к себе, таких случайностей не бывает.
выпрыгнули не все . А лишь те, кто и без теракта был с суицидальными наклонностями. Для них это был повод... остальные 4000 человек СМЕЛО и ОТВАЖНО смотрели смерти в глаза, пока не превратились в однородную смесь с бетоном, бумагой, и прочей офисной утварью
Анастасия Сидорова
Только они то были не суицидники, а
действовали в безвыходной ситуации.
Не знаю...
Мне бы кто-то сказал, зачем попущено было это.
Как попущена была и не менее страшная трагедия в Зимней Вишне (я, кстати, из Кемерово, мою семью миновали потери, хоть боль за других была)
Зачем попущены мировые войны...
Зачем попущено, чтобы творческие люди, дети, добрые старики умирали от болезней, несчастий, убийств, самоубийств, сумасшествия и т. д., а многие враги человечества - сатанисты, масоны, нацисты, неонацисты, маньяки, изверги и пр. доживали до преклонных лет и спокойно умирали, как говорится, при врачах и нотариусах?
Вот какие вопросы лично у меня распинают мою веру, плодят сомнения, ненависть, ожесточение, страхи, боль...
Сколько семей распадается, сколько дружб разрушается и оскверняется, сколько миллионов неродившихся, через аборты уничтоженных всяко.
Но говорят и верят, что Бог = Любовь.
Тогда почему Он не уберег от греха и проклятия мир... и столько живущих в этом мире душ и тел от растления, насилия, всяких грехов и несчастий... Почему же??!! За что?!
Зачем попущены мировые войны...
Но говорят и верят, что Бог = Любовь.
Анастасия Сидорова
Потому что человек сам так хочет, поэтому
Бог и попускает зло. Бог дал нам свободу воли
и поэтому Он не может человеку приказывать.
Ты лучше спроси про Одесский дом профсоюзов, где киевские сепаратисты и бандеровские оккупанты живьем несогласных сжигали за деньги американских банкиров. 21.00 9.01.2020
Стёпа Васенин
Мир полон зла. Никакая религия, никакая наука, никакое безобманство не искореняет и не искоренит это зло и трагедий от него. Словно мир есть сатана. Или люди бойкот объявили Богу и превратили мир в сатану.
а ты думаешь, за ними только этот грешок?)) Главный грех их - это поклонение деньгам, а значит сатане.
Осуждение является демоническим состоянием, Господь сказал: “Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься”. Всякое слово будет свидетельствовать или за нас, или против нас. Чего греха таить, осуждение ближнего доставляет нам большое удовольствие. Когда люди получают благосклонность некоего сильного мира сего или душа их полна ненависти, они с легкостью начинают порицать и осуждать Господь не осуждает, это свойственно людям .
Бог простит, всегда говорят, иди и не греши. Бог использует Завесу .
Они самоубийцы????нужно было гореть как положено, и вообще-то в рай не за это попадают,
Анастасия Сидорова
Не самоубийцы конечно. Я о том же говорю.
Они действовали в безвыходной ситуации.
Я бы их определила в рай
Нет
Анастасия Сидорова
Почему вы так думаете?
Грешно смеяться над усопшими, аки над теми, кто прыгал в Одессе при поджоге!

Хороший вопрос. Если не трудно, черкните, когда придет трезвый ответ от христианина.