Религия, вера
Правда, что Бог проявит милость к людям, которые не ведают греха?
Например, как есть люди инвалиды, которые рождаются такими, отчего даже разговаривать не умеют, то есть, они как бы могут разговаривать, но не так, как мы. У них каксбы отсутствует подсознание, и у них это по лицу видно, что они инвалиды. Конечно, такие люди не ведают греха, и они однозначно совсем не умеют петь. Это просто пример. Интересно, что вы на это скажете?
все люди грешные, даже младенцы в утробе матери, грех в наших генах. Бог проявляет милость к тем кто раскаивается и старается вести угодный Ему образ жизни.
только юродивые не грешны, вот им Бог милует
А как вы смотрите на ребенка который рисует вам в паспорте фломастером? Не убивать же. ребенок есть ребенок. естественная стадия развития
Не правда, конечно. Бог не существует. Неужели можно серьезно думать. что на небе живет еврей? А неба то нет, это атмосфера..., и он там более 2000 лет болтается...
Толик Герасименко
Это не правда. Бог существует. Просто читать больше надо.
Что тут скажешь, больные люди и без божьей милости, если можно так выразится - наказаны, да и жизнь их еще большее мучение для них, если не кому за ними смотреть будет вообще жесть.... Что касается греха, если рассматривать это с позиции "хорошо - плохо", то и они могут иметь те же задатки что и здоровые люди, только не осознавая этого или плохо понимая. Ну а про подсознание, тут вы чета загнули....
Толик Герасименко
Про подсознание, это я просто пример привёл.
А причём тут неумение говорить к отсутствию подсознания? Макс, не ищи лазейки себя оправдать. "всякий унижающий себя оправдан будет а оправдывающий себя унизиться"
Андрей Бабаев
Унижающий, а не оправдывающий
Андрей Бабаев
Ой сам ошибся "возвышающий" ))
Толик Герасименко
Григорий, я говорю официально о людях инвалидах, а не о самооправдании. Ты меня неправильно понял. Я говорю о инвалидах, которые не ведают греха. А про неумение говорить это был пример.
(Экклизиаст7:20) "Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил".(Римлянам 3:23) «Все согрешили и лишены славы Бога» (1Иоанна 1:8-10) " Если мы утверждаем: «Мы без греха» , то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен. Если мы утверждаем: «Мы не согрешили» , то делаем его лжецом, и его сло́ва нет в нас". . Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира". (Иакова 4:17) " Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит".
Но люди не всегда могут сказать то же самое о своих делах. Поэтому, чтобы быть довольным, необходимо в первую очередь осознавать пределы своих возможностей. Но, помимо этого, требуется кое-что еще. Важно знать и принимать точку зрения Иеговы в этом вопросе. (1Коринфянам6:9,10) " Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога".
Толик Герасименко
Только не Иегова, а Иисус Христос. Иеговизм, это ложная религия.
"Ведь тот, который не знал и сделал достойное наказания, бит будет меньше"..
Больному человеку Бог может простить многое. Но это не послужит оправданием здоровому. Бог будет судить каждого по его делам и возможностям. И здоровый не сможет показать на больного и сказать ''Ты ему простил в десять раз больший грех чем мне, поэтому давай прощай мне тоже''.
не знать греха могут только обольщенные люди, которые не чувствуют свою совесть-заглушили ее. Милость есть для всех, но не все ею воспользуются, ведь на Голгофе была объявлена милость и чеерз веру она обретается в личное пользование, а благодать покрывает грехи, которые исповедал.
Толик Герасименко
Не об этом речь. Я говорю о больных людях, инвалидах, которые просто вообще не знают, что такое грех.
"НЕ судите и несудимы будете"....
Не думаю, что они кого-то осуждают....
Толик Герасименко
Это не осуждение. Я просто проконстатировал факт.
Религий много. Не во всех есть понятие "грех".
Не берите себе в голову.