Религия, вера
Зачем Бог предумал плоцкую любовь от которой люде во грехе от нее ?
Бог дал людям прекрасное чувство, которое должно было объединять 2-х любящих людей, причем не только в сексуальных отношениях. Это и дружба, взаимопонимание, готовность к самоотвежренным поступкам, верность. Вся проблема, что у людей искаженное мышление, что люди не проявляют такое чувство, как любовь, а занимаются любовью.
Плотская любовь - источник несравненного, замечательного удовольствия. Особенно когда она ежедневна и регулярна.
А вот грех - точно суть понятие вымышленное.
это ты неправильно поняла - грех возникает от прелюбодеяния
Не пережраться, но блюсти норму.
чушь! Люди в грехе не от плотской любви. а от непослушания и противления Богу.
В браке любовь должна быть в полноте: в духе, душа и теле. И это вовсе не грех!
Грех - совокупляться с кем ни попадя! А любить своего мужи или свою жену - угождение Богу.
В Библии об этом подробно написано:
1Кор. 7:5 Не уклоняйтесь
друг от друга, разве по
согласию, на время, для
упражнения в посте и
молитве, а потом опять
будьте вместе, чтобы не
искушал вас сатана
невоздержанием вашим.
Здесь имеется в виду не уклоняться от секса! Не пройдет отговорочка: "голова болит"
В Библии об этом подробно написано:
1Кор. 7:5 Не уклоняйтесь
друг от друга, разве по
согласию, на время, для
упражнения в посте и
молитве, а потом опять
будьте вместе, чтобы не
искушал вас сатана
невоздержанием вашим.
зачем люди придумали то, что плотская любовь-грех?
Плотская любовь в Таинстве брака освящается и не является греховной.
Блуд и прелюбодеяние - это греховно.
Плодсгую лубовь придумал человег...))
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.