Религия, вера
Зачем рилигия ругает плоцкую любовь веть тогда людей не стало и попы шли бы работать как все ?
Не переживай за попов - они все равно работать не стали бы, нашли б халявную лазейку..
Этот процесс нерегулируемый-у китов сущ-т ограничения по рождаемости, а все равно прут.
Возможно ты удивишься, но тогда бы и попов тоже не стало...
Религия не осуждает интимные отношения, но эти отношения должны быть узаконены. Венчание, это благословение от Бога.
Попам нравится запрещать. Все запрещать. Им нравится командовать, указывать, им хочется, чтобы все их беспрекословно слушались. В этом суть любой религии - обретение духовной власти. А духовная власть - это просто власть.
Там написано плодитесь и размножайтесь.
тут уж вопрос -- какая религия? Христианство не запрещает, но увещевает -- с умом, с умеренностью...
Венчание - богослужение, во время которого совершается Таинство Брака: благословляется и освящается христианский брак.
Венчание совершается священником (очень редко архиереем) , причем принято, чтобы священник был из белого (немонашествующего) духовенства.
В практике Православной Церкви венчание принято совершать после обручения. Венчание происходит так: по обручении жених и невеста, держа зажженные свечи, входят из притвора в храм и становятся на белый плат, лежащий пред аналоем с крестом и Евангелием.
Священник, спросив о твердости их намерения, возглашает благословение...
1не путай религию/попов/ с БОГОМ/единое сознания/2любовь и прилюбодейство
Религия не запрещет плотскую любовь. Все семейные пары между собой этим и занимаются. Это дозволено религией. Религия запрешает прилюбодеяние. То есть без брака нельзя.
Религия не ругает плотскую любовь, она ругает "прелюбодеяние", т. е. "делание без любви".
блять
неужели никто не в состоянии скинуть человеку, который задал данный вопрос, ссылку на скачивание учебника Розенталя по русскому языку?