Религия, вера

Может -ли любовь и интерес к науке стать альтернативой Божьей любви и приносить счастье человеку?

Каждый верующий человек пришел к Богу своей дорогой и у каждого она разная. Иногда можно слышать от учёного такую речь, что он окончательно утвердился в Божьем существовании, когда стал больше углублялся в науку. Возможно, что и такой путь тоже имеет место в Божьем промысле. Хотя очень много учёных, которые изучают "взрыв пороха", но не хотят задуматься -"а КТО же поднёс спичку, чтобы он взорвался?" Возможно, что такие учёные-атеисты и нашли счастье в своих достижениях. Но мне думается, что это "счастье" у них призрачное, больше похоже на состояние эйфории.
Александр Грач
Лучший ответ
Вполне себе может.
Некоторые счастливы от осознания собственной принадлежности к стаду пастве, а кому-то надо большего - стать учёным например.
Любовь к науке и любовь к Богу разные вещи.
Нельзя их путать.
Ruslan Abiwev
Можно прийти к пониманию творца и через науку. И у Вас будет постоянное внутренне ощущение его мудрости, гармонии этого мира и любви.
Лариса Осокина
ЛЮБОВЬ существует только одна, жертвенная, которая дается человеку по Божьей благодати. Все остальные варианты любви уже придумали люди, по своей падшей природе, в том числе и любовь и интерес к науке!
Елена Пуминова
Илья Иващенко Ух ты! А это самую любовь жертвенную не люди ли придумали? Мож марсиане?
Наука может быть инструментом для служения Богу, а может и быть идолом, в которого люди верят, что он их спасет.
В первом случае она служит жизни, а во втором случае она приводит к гибели.
какая наука принесла пользу человеку???
Мы от всего что создали своим убогим умом дохним как тараканы и кашляем! уровень жизнь стал меньше века ...позор
2@
27_Aktau @mail.ru
Елена Огурцова Что же вы тогда компом пользуетесь? Уходите жить в пещеры.
Запросто! Божья любовь - любовь параноика к абстрактной иллюзии!