Религия, вера
Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье?
дарите своё счастье окружающим, и чем больше отдадите, тем больше Бог наградит вас счастьем
Вы за Бога не переживайте. ОН знает, КАК это показать. )
Ваше дело - исполнять Закон, ИМ же и установленный.
Личным примером, "делай как я" ещё никто не отменял:)
ступайте с богом своим путём.... это лучшее что вы можете сделать, тем самым сделав свой выбор
Так как задано два вопроса, ничего общего между собой не имеющих, отвечаю по порядку.. .
1. Никому не надо ничего показывать, пусть каждый идет своим путем. Или можно опять начать жечь на кострах еретиков во имя Господа.. .
2. В споре рождается истина. Ситуация, когда ученик превосходит учителя вполне нормальна и это лишь вопрос времени и если жить по принципу "учитель всегда прав", развитие остановится.
В Библии на счет счастья ничего не говорится. Счастлив каждый по своему.
Нет смысла никому, ничего доказывать. Мятежник, м. б. доживёт до старости и станет мудрым. Но зато, как интересно со стороны смотреть.
Прожить жизнь праведно.
заходишь в храм.... кто там? менеджеры и торговцы? нет ...чинуши и полиция? нет... там НИЩИЕ ТЕЛОМ ДУХОМ И МАТЕРИАЛьНО... почему они там ???им взамен на их страдания пообещали РАЙ!!!! и они пашут за этот рай всю жизнь ...обеспечивают попов чинушей правительство ...ЭТОГО ХОТЕЛ ХРИСТОС????
Jestli kto to vozmiet na sebia takuju otvetstvennost vesti drugix za soboj k Bogu, tak on znajet, chto nikakix miatezhnikov netu, jest tolko liudi, kotorie vybrali svoj put....
Шырайлым ***
Этой ответственной миссии удостоился Иисус Христос. Он - Путь Истины!
Как сможешь! Смотри на Христа и повторяй всё за Ним!