Религия, вера

Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье?

Ш*
Шырайлым ***
дарите своё счастье окружающим, и чем больше отдадите, тем больше Бог наградит вас счастьем
Юлия Маховская
Лучший ответ
Вы за Бога не переживайте. ОН знает, КАК это показать. )
Ваше дело - исполнять Закон, ИМ же и установленный.
Татьяна *********
Личным примером, "делай как я" ещё никто не отменял:)
Міша Марчук
ступайте с богом своим путём.... это лучшее что вы можете сделать, тем самым сделав свой выбор
Так как задано два вопроса, ничего общего между собой не имеющих, отвечаю по порядку.. .

1. Никому не надо ничего показывать, пусть каждый идет своим путем. Или можно опять начать жечь на кострах еретиков во имя Господа.. .

2. В споре рождается истина. Ситуация, когда ученик превосходит учителя вполне нормальна и это лишь вопрос времени и если жить по принципу "учитель всегда прав", развитие остановится.
В Библии на счет счастья ничего не говорится. Счастлив каждый по своему.
.*
...gajlечkа... *
Шырайлым *** Библия написана для того, чтобы научить людей быть счастливыми. Правильному настрою мы можем научиться у Создателя Вселенной. Он никогда не перестает быть «счастливым Богом» (1 Тимофею 1:11). Он счастлив, потому что, ожидая, он продолжает трудиться над воплощением своего замысла — помочь любящим его людям достичь совершенства, которое было у людей первоначально (Римлянам 5:12; 6:23). Он рад видеть результаты своего труда — миллионы людей пришли к истинному поклонению. Иисус сказал: «Отец мой доныне трудится, и я тружусь» (Иоанна 5:17).

P.S. Нагорная проповедь Христа начинается со слов СЧАСТЛИВЫ
Нет смысла никому, ничего доказывать. Мятежник, м. б. доживёт до старости и станет мудрым. Но зато, как интересно со стороны смотреть.
Прожить жизнь праведно.
заходишь в храм.... кто там? менеджеры и торговцы? нет ...чинуши и полиция? нет... там НИЩИЕ ТЕЛОМ ДУХОМ И МАТЕРИАЛьНО... почему они там ???им взамен на их страдания пообещали РАЙ!!!! и они пашут за этот рай всю жизнь ...обеспечивают попов чинушей правительство ...ЭТОГО ХОТЕЛ ХРИСТОС????
Jestli kto to vozmiet na sebia takuju otvetstvennost vesti drugix za soboj k Bogu, tak on znajet, chto nikakix miatezhnikov netu, jest tolko liudi, kotorie vybrali svoj put....
Шырайлым *** Этой ответственной миссии удостоился Иисус Христос. Он - Путь Истины!
Как сможешь! Смотри на Христа и повторяй всё за Ним!